Автор
Тема: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев  (Прочитано 40857 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3380
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #15 : 31 Август 2018, 13:14:21 »
У вас всегда есть возможность убить монстров.
Это ты загнул... Даже если трейдер в онлайне, то персонаж нулевого лвл кулаками никогда не забьет моба.
Что уж говорить об офлайн трейдерах... Так что забивать мобов некому, если конечно, человек, посадивший трейдеров не будет в онлайне на прокачанном персонаже. Многие рассуждают как ты, и уж точно не помогут "барыгам с книгами за семизначные суммы"
А потом бегают по Гирану и ноют: "где эти гномы? не могу сосок купить!" Так что проблему решать однозначно надо.

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #16 : 31 Август 2018, 13:18:15 »
Думается , что это проблемы трейдера 1го уровня.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Pafos007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Karma: -15
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #17 : 31 Август 2018, 14:42:41 »
А можно я встряну? С своими 5ю копейками.
1. В основном торгаши на рынке пренадлежат определенному лицу или клану. В данном лучае негодуют и те и другие. А вы не пробовали просто не садить в ряд 10 гномов с Ц точками? Зачем столько гнумов с одним и тем же товаром? Это  и эгоизм и жадность. Вы занимаете место, на которое могли бы сесть другие игроки торговать.
2. Хлам_бронь места за 99999999 аден - какой же это игровой момент? Есть место и есть оффтрейд, продал товар? Все освободи место. НЕЧЕГО столбить. Оно не твое ты его не купил. В данном случае целесообразно убивать таких не честный трейдеров, которые пользуются таким багом.
3. Продажа мест - Ув администрация, предлагаю тогда делать налог на трейд, типа местовое. Или ее проще Оффлайн трейд 3 дня, потом персонаж сам покидает насиженное место. Методом Кика.
В данном случае рынок перенасыщен товарами, которые никому не нужны.

Вывод: Что то надо делать как и с нечестными игроками которые приводят мобов, так и с игроками которые зажрались и застолбили весь рынок. мол мое и хрен вам. Хотите покупайте место. И ввести ограничение о прибывании в оффлайн трейде! Текучка торгашей будет хотя бы. 

Оффлайн tima_yar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Karma: 24
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #18 : 31 Август 2018, 14:59:28 »
Я Вам благодарен за такую живую критику моего предложения. Продолжая дискуссию

У вас всегда есть возможность убить монстров
Что бы убить монстров нужно круглосуточно 24/7 охранять своих офлайн торговцев. Теряется вся прелесть офлайн торговли. И не факт что охрана сработает. Но об этом ниже.

это никак не влияет на торговлю
Как же не влияет если торговцы и крафтеры вылетают. Торговля напрямую зависит от спроса и предложения на рынке. Вещи с низкой рентабельностью, низкой оборачиваемостью, уникальные, дорогие вещи пропадает смысл продавать. Так как они не продаются за час. В число таких вещей входят крафт за деньги, соски, скупка/продажа кусков и ресурсов и тд. Это вызовет дикий дефицит товаров.

Это не баг
Мое мнение что это как раз баг. Потому что персонаж погибает в мирной зоне. Погибает там, где по правилам игры не могут вестись боевые действия.

Тщательнее выбирайте то , что продаёте , ставьте адекватные цены и вашему торгашу не нужно будет сидеть 2-3 недели , продавая какой то хлам.
А тех у кого 20+ барыг с книгами за семизначные суммы вообще жалеть не стоит.
С моей точки зрения выбор целей агрессивными монстрами это почти рандомный процесс. И тут в расчет не идет полезные вещи за дешево я продаю либо хлам за дорого. Игрок нарушитель только выбирает область в которой хочет убить торговцев. И к слову вчера убили две группы моих торговцев вовсе не на "популярных" местах (коридор за поворотом к Таурину и площадь между манором и носатым). Но это не должно меняет сути случившегося.

В целом это вполне себе такая нормальная конкуренция.
Нормальная конкуренция это игра цен, ассортимента и тд. В данном случае это уничтожение конкуренции.

Почему игроки сажают персонажей с хламом и продают место на рынке, а другие игроки не могут это место захватить путём рейдерского захвата?
Вопрос актуальный. Но это вовсе не нормальный способ решения данной проблемы. Релоги сервера помогали "взбодрить" торговцев и давали возможность изменить свои позиции. А так же отсеять персонажей, за которыми никто не следит.

Думается , что это проблемы трейдера 1го уровня.
К сожалению это проблема всех трейдеров. Половина моих офлайн трейдеров была живой, но с не полным ХП. То есть при ударе моба они вылетали из игры.
Zotka, Senatra

Оффлайн Pafos007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Karma: -15
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #19 : 31 Август 2018, 15:11:27 »
Я Вам благодарен за такую живую критику моего предложения. Продолжая дискуссию

У вас всегда есть возможность убить монстров
Что бы убить монстров нужно круглосуточно 24/7 охранять своих офлайн торговцев. Теряется вся прелесть офлайн торговли. И не факт что охрана сработает. Но об этом ниже.

это никак не влияет на торговлю
Как же не влияет если торговцы и крафтеры вылетают. Торговля напрямую зависит от спроса и предложения на рынке. Вещи с низкой рентабельностью, низкой оборачиваемостью, уникальные, дорогие вещи пропадает смысл продавать. Так как они не продаются за час. В число таких вещей входят крафт за деньги, соски, скупка/продажа кусков и ресурсов и тд. Это вызовет дикий дефицит товаров.

Это не баг
Мое мнение что это как раз баг. Потому что персонаж погибает в мирной зоне. Погибает там, где по правилам игры не могут вестись боевые действия.

Тщательнее выбирайте то , что продаёте , ставьте адекватные цены и вашему торгашу не нужно будет сидеть 2-3 недели , продавая какой то хлам.
А тех у кого 20+ барыг с книгами за семизначные суммы вообще жалеть не стоит.
С моей точки зрения выбор целей агрессивными монстрами это почти рандомный процесс. И тут в расчет не идет полезные вещи за дешево я продаю либо хлам за дорого. Игрок нарушитель только выбирает область в которой хочет убить торговцев. И к слову вчера убили две группы моих торговцев вовсе не на "популярных" местах (коридор за поворотом к Таурину и площадь между манором и носатым). Но это не должно меняет сути случившегося.

В целом это вполне себе такая нормальная конкуренция.
Нормальная конкуренция это игра цен, ассортимента и тд. В данном случае это уничтожение конкуренции.

Почему игроки сажают персонажей с хламом и продают место на рынке, а другие игроки не могут это место захватить путём рейдерского захвата?
Вопрос актуальный. Но это вовсе не нормальный способ решения данной проблемы. Релоги сервера помогали "взбодрить" торговцев и давали возможность изменить свои позиции. А так же отсеять персонажей, за которыми никто не следит.

Думается , что это проблемы трейдера 1го уровня.
К сожалению это проблема всех трейдеров. Половина моих офлайн трейдеров была живой, но с не полным ХП. То есть при ударе моба они вылетали из игры.
Слышал как то теорию, что если привести моба бьющего массухой, то поляжет не малая группка тредеров.Но такого моба привести еще надо...А один человек без хила это не сделает.

Оффлайн Pafos007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Karma: -15
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #20 : 31 Август 2018, 15:18:38 »
А вообще если уж на то пошло. То я предполагаю откуда пошла эта тенденция. Месяц назад, у одного человека, выбили более 5 торговцев около манор менеджера. И посадили сразу же там новых. Эту историю я слышал. Но видать тот человек отомстил так же привев мобов. И теперь они запустили механизм мести друг другу. просто нужно что бы администрация разобрала логи Входов в игру, тех трейдеров которые сидят на месте убитых. И наказала владельца этих трейдеров ведь 100500% даю что  место он себе освобождал а не васе пупкину.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #21 : 31 Август 2018, 17:44:21 »
 Не понимаю. Вот у тебя проблемы с конкурентами в Гиране, оффтрейд сливают - сажай на МДТ. Не хочешь? Получи проблемы в Гиране. Есть защищённая зона, а есть вкусная. Во вкусной дикий капитализм. Законы рынка.

 З.Ы. Прозвучавшее предложение об усилении охраны на воротах понравилось.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Cantarella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #22 : 31 Август 2018, 17:48:12 »
О чём вы говорите? Какая администрация? Никто ничего делать не будет, ибо "всё как на офф интерлюде". Вы тут побурлите пару дней и успокоитесь, т.к. никто постоянно приводить мобов не будет (скорее всего).

Администрация вмешается, только если их проект начнёт проседать по онлайну, а кто из вас забьёт на аркану только из-за того что пару трейдеров выбивают? Да проще будет не сажать и всё.

Оффлайн Sinkyro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #23 : 31 Август 2018, 19:24:30 »
Что на счет Гиран Харборр?

Оффлайн Halif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Karma: 52
  • Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы.
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #24 : 31 Август 2018, 19:57:10 »
Что на счет Гиран Харборр?

Туда нельзя мобов водить?

Оффлайн Vailt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Karma: 3
  • No one expects spanish inquisition!(c)
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #25 : 31 Август 2018, 20:01:49 »
Категорически против убийства торговцев банально по нескольким шкурным причинам и был бы рад выслушать мнение администрации:

1. Играю редко, торговцы - мой способ продвинуться в прогрессе когда банально нет времени.
2. После сливов откровенно пропадает желание играть. И такой я не один, а отток игроков, имхо не лучший вариант для проекта, пусть даже его целью не является рекордный онлайн.
3. Занять казырное место это здорово, но без крысятничества, а это самое что ни на есть оно.

Причина появления сала в большинстве случаев вульгарна: жрёшь — много, двигаешься — мало. Способ борьбы с этим простой: жри — меньше, двигайся — больше.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3380
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #26 : 31 Август 2018, 20:44:54 »
Повторюсь: самый лучший способ угробить рынок - начать его администрировать. Всякие там тайм-ауты, проверки на хлам, бан плохих торгашей и прочее. Оставьте рынок в покое, сам отрегулируется.
У кого 100500 трейдеров - сажайте на МДТ. Там не будут сливать. Думаю если на МДТ будет куча трейдеров, то МДТ станет не менее популярней, чем Гиран.

Оффлайн Sumrack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Karma: -113
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2018, 00:51:44 »
Повторюсь: самый лучший способ угробить рынок - начать его администрировать. Всякие там тайм-ауты, проверки на хлам, бан плохих торгашей и прочее. Оставьте рынок в покое, сам отрегулируется.
У кого 100500 трейдеров - сажайте на МДТ. Там не будут сливать. Думаю если на МДТ будет куча трейдеров, то МДТ станет не менее популярней, чем Гиран.
а кто те сказал шо на мдт так нельзя делать там даже проще))) ненадо переносить рынок на мдт не раз играл на сервах с рынком на мдт удобно но в гире лучше)

Оффлайн Dembel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Karma: 22
  • BlackDembel & ~Baltika Family~
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2018, 08:00:58 »
Поддерживаю автора темы, да и найденные им пункты 8.8. и 9.2 как раз подходят для данного вида нарушения. Выскажусь немного насчет других предложений:
1. Рынок на МДТ нам не подходит, т.к. МДТ достаточно мал, да и бродить там среди тограшей неудобно (был опыт игры на таком сервере), да и это только усложнит ситуацию - продающие места по лярду 1 нг стрелу вылезут, как грибы после дождя. Гиран тем и хорош, что места много.
2. Рынок в гавани Гирана не подходит, т.к. привести мобов туда ничем не сложнее, чем в сам Гиран. И лечится это только баном таких игроков, до этого как-то более-менее культура самих игроков контролировала приток гормонов в мозг, но у кого-то видать пошло обострение... И от таких обострений весенне-осенних обычных игроков пора уже как-то отгородить.
3. Пару слов про продающих места. Это та же самая культура игроков, я например никогда таким бредом не занимался, и уж тем более никогда такие места не выкупал. Гиран тем и хорош - места много, я настолько привык к ним, что пусть по мне хоть до позеленения сидят, но если за это будет наказание, а главное кто-то согласится мониторить рынок на их выявление - да пожалуйста, с меня только респект тому кто этим займется, и договорится с администрацией.
4. Про неадекватные цены на рынке. Как уже и говорил, не нравятся цены на шмотки - садите своих хоть за 1 адену, так же и с книгами (тот отдел рынка лично мной не посещался со старта на сервере). Мне не нравятся цены - я иду и бью эти книги, без зависти и брызженья слюной что это пипец как дорого. Дорого - выбей, скрафти, удовлетвори свое эго тем, что сэкономил 20 лямов добыв книгу сам. Все это рынок, и раз народ садит - значит покупают и по этим ценам. А если не покупают, люди высадив пару-тройку рестартов, просто забивают садить, т.к. это затраченное время, никак не окупаемое. Обсуждение дорого-дешево - смотря с чем сравнивать. Сравните с эпиком например.

Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Убийство офлайн/онлайн игроков-торговцев
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2018, 08:19:01 »
Хеви броня не спасет ситуацию?
А то понасадят "голых" гномов и жалуются, что те падают от одной тычки..
Попробуйте одеть на свои окна Д-грейд штаны/куртки из магазина, может поможет