Автор
Тема: Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3  (Прочитано 642895 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EnemyNumberOne

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Karma: -75
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2370 : 29 Июнь 2021, 18:21:55 »
Воистину сытый голодного не разумеет. Примерно о том я и говорил – люди не нужны. Ведь всегда проще нафармить КРП, завести окно, нанять драйвера, чем напрягаться, налаживая контакты и знакомясь с новыми людьми.

Скажите, а зачем тогда вообще играть в ММО? Проще же завести L2Offline-сборку и быть богом в рамках своего сервера. При желании можно туда даже ботов набросать, чтобы кипучую деятельность имитировали, да и вся недолга.




Проблема в том что новички приходят, и почти в 100% случаях просят что бы их качали каждый раз заходя в ТС. В большинстве случаев, те кто приходили на сервер, в которых вкладывались те же старички, качали и тд, пропадали через месяц. Либо такие как Айс Флавер, просто нытики которых нужно качать, потому что они рукожопы, и не могут фулку свою сделать. Мало кто из старичков верят новичкам, так как думают что они проиграют до месяца и пропадут.  В нашем случае у нас фул клан скилы  + 150к КРП сверху, какой смысл нам брать академиков?

Оффлайн EnemyNumberOne

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Karma: -75
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2371 : 29 Июнь 2021, 18:23:31 »
Воистину сытый голодного не разумеет. Примерно о том я и говорил – люди не нужны. Ведь всегда проще нафармить КРП, завести окно, нанять драйвера, чем напрягаться, налаживая контакты и знакомясь с новыми людьми.

Скажите, а зачем тогда вообще играть в ММО? Проще же завести L2Offline-сборку и быть богом в рамках своего сервера. При желании можно туда даже ботов набросать, чтобы кипучую деятельность имитировали, да и вся недолга.




Уж поверь, на меня так же в своё время давили старички, что я не проиграю и месяца, а я твердил, что я тут до конца. Своё слово пока я сдерживаю )

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2372 : 29 Июнь 2021, 18:50:52 »
Проблема в том что новички приходят, и почти в 100% случаях просят что бы их качали каждый раз заходя в ТС. В большинстве случаев, те кто приходили на сервер, в которых вкладывались те же старички, качали и тд, пропадали через месяц.
Ну, всерьёз вкладываться в новоприбывшего мимокрокодила – верный способ обесценить всё то, что ему даётся. Чтобы человек не ушёл, нужно вовлекать его в некие процессы. Манор ли, спойл ли, переработка сотен тысяч каких-нибудь ресурсов, да хотя бы рыбалка или драйверизмЪ – способов приносить пользу человек имеет массу. А в процессе можно и рассмотреть – каков он, что ему можно доверить и вот это вот всё. Научите людей играть, покажите как можно заработать, и глядишь – из десятка прибывших два-три да останется. А это больше нуля, попрошу заметить, особенно с учётом мультибоксинга.

А смысл один – без людей, столь любимый вами ПвП-контент попросту невозможен. И раз уж люди никому не нужны – к чему эта притворная обеспокоенность онлайном, к чему призывы в составы кланов, к чему вообще вся эта кипучая деятельность с манорингом динозавров, если всех всё устраивает? Чем вы, в таком случае, отличаетесь от столь ненавистных крабов и фармеров, если за топ готовы друг-дружке глотку перегрызть?

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2373 : 29 Июнь 2021, 18:56:55 »
...ну а если приток людей-таки нужен, и не таких, как я, которые тихонько себе пылесосят какой-нибудь спот несколько лет, а активных и пассионарных – имеет смысл ставить вопрос: а почему кто-то должен тут играть, а не ждать условного релиза условного BloodHunt? Почему кто-то должен играть тут, а не фаниться на каком-нибудь труЪ-ПвП-двп-дтп-сервере, где всё заточено под убиение людей, а столь нелюбимый ручной фарм, без возможности заведения ботов сведён к минимуму? Почему, в конце-концов, кто-то должен хотеть играть в вашем клане, а не в другом?

А то пока выходит, что на сервере глорихантеры воюют со всеми остальными, в окружении неблагодарных молчаливых зрителей. Так себе картина.  :)

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2374 : 29 Июнь 2021, 20:02:22 »
     Закончились места в академке?

Оффлайн EnemyNumberOne

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Karma: -75
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2375 : 29 Июнь 2021, 21:24:33 »
Проблема в том что новички приходят, и почти в 100% случаях просят что бы их качали каждый раз заходя в ТС. В большинстве случаев, те кто приходили на сервер, в которых вкладывались те же старички, качали и тд, пропадали через месяц.
Ну, всерьёз вкладываться в новоприбывшего мимокрокодила – верный способ обесценить всё то, что ему даётся. Чтобы человек не ушёл, нужно вовлекать его в некие процессы. Манор ли, спойл ли, переработка сотен тысяч каких-нибудь ресурсов, да хотя бы рыбалка или драйверизмЪ – способов приносить пользу человек имеет массу. А в процессе можно и рассмотреть – каков он, что ему можно доверить и вот это вот всё. Научите людей играть, покажите как можно заработать, и глядишь – из десятка прибывших два-три да останется. А это больше нуля, попрошу заметить, особенно с учётом мультибоксинга.

А смысл один – без людей, столь любимый вами ПвП-контент попросту невозможен. И раз уж люди никому не нужны – к чему эта притворная обеспокоенность онлайном, к чему призывы в составы кланов, к чему вообще вся эта кипучая деятельность с манорингом динозавров, если всех всё устраивает? Чем вы, в таком случае, отличаетесь от столь ненавистных крабов и фармеров, если за топ готовы друг-дружке глотку перегрызть?




К сожалению, половину всего что ты назвал, в данный момент этим очень трудно заработать, если человек толковый, то он и так всё понимает, и мы даём почти всё что нужно, но и самому ему нужно отбросить лень и делать что то своё, (кач, саппорт и тд) что бы в будущем ему было комфортно в нашем клане.  По поводу перегрызть глотку ради топа, дело не в топе, дело в том что бы ответить людям, которые не раз уже делали гадости, на что мы закрывали глаза в 100% случаях, а они начинают ныть и скидывать какие то скриншотики и тд на форум. Хотя когда Паша первый начал Гбаф, сказали что с ним поговорили. Потом Айс Флавер начал говнобаф, сказали что его кикнули, но в третий раз когда это повторилось, терпеть уже это никто не стал. По этому теперь 100 Випочек, и мы дадим им еще один шанс :D ;) :D :D

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2376 : 29 Июнь 2021, 22:05:45 »
Ну, безусловно дарение, одевание, выкачивание и оказуаливание способствуют борьбе с ленью.

А дать заработать этим можно, хотя бы скупая добытое у новоприбывшего горемыки, всё одно на сервере адену девать некуда, а как уже было замечено ранее – на старте любая копейка сгодится. Плюс раздачей советов мудрых про добычу всяких насущных мелочей, потому что условный ТМх-сет собранный своими руками и ТМх-сет, полученный задарма – таки две большие r'азницы, и дело отнюдь не в шекелях.

Не забывайте, что в вашей чрезмерной квалификации и преисполненности знаниями нюансов игры не виноваты новоприбывшие мимокрокодилы. Нормально чего-то не знать или не уметь, но вот этот снобизм ни к чему хорошему не приведёт.

Другое дело, если все вокруг задаются лишь вопросом: "зачем, если мне самому проще", то и люди попросту бросят играть.

Ведь зачем играть тут, если можно уйти на любой другой проект, который пока с проблемами Арканы не столкнулся, в силу юности. Всё-таки, не только ваше время – дорого, как бы кощунственно это не прозвучало. И не только многоуважаемый Auteron знает, как проще.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2377 : 29 Июнь 2021, 23:23:46 »
На сервере почти с самого основания. Долгое время вплотную занимался академиками. ВСЕ новички, приходящие на сервер, раньше играли в Л2. Так что учить практически некого и нечему. Многие меня учили ) Далее, кому давали адену и качали на сервере почти не задерживались. Третья профа максимум и адью сервер. Часть новичков вообще отказывались от помощи. Эти оставались подольше или вообще надолго. Вывод: раздача адены и кач  приводит к тому, что человек быстро сливается. Но в академку конечно надо брать, раз есть такая фишка в игре. Кроме того, академик с большей вероятностью вступит в клан. Но и помогать надо иногда, та же клан-броня. Насколько знаю топ-кланы с академиками вообще не работают. Приняли, дали адену и на этом все. Некогда академами  заниматься, надо випки и ЛС фармить. А потом удивляются, почему академики в клан не идут )

Оффлайн YakudZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Karma: -213
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2378 : 30 Июнь 2021, 00:00:00 »
Проблема в том что новички приходят, и почти в 100% случаях просят что бы их качали каждый раз заходя в ТС. В большинстве случаев, те кто приходили на сервер, в которых вкладывались те же старички, качали и тд, пропадали через месяц.
Ну, всерьёз вкладываться в новоприбывшего мимокрокодила – верный способ обесценить всё то, что ему даётся. Чтобы человек не ушёл, нужно вовлекать его в некие процессы. Манор ли, спойл ли, переработка сотен тысяч каких-нибудь ресурсов, да хотя бы рыбалка или драйверизмЪ – способов приносить пользу человек имеет массу. А в процессе можно и рассмотреть – каков он, что ему можно доверить и вот это вот всё. Научите людей играть, покажите как можно заработать, и глядишь – из десятка прибывших два-три да останется. А это больше нуля, попрошу заметить, особенно с учётом мультибоксинга.

А смысл один – без людей, столь любимый вами ПвП-контент попросту невозможен. И раз уж люди никому не нужны – к чему эта притворная обеспокоенность онлайном, к чему призывы в составы кланов, к чему вообще вся эта кипучая деятельность с манорингом динозавров, если всех всё устраивает? Чем вы, в таком случае, отличаетесь от столь ненавистных крабов и фармеров, если за топ готовы друг-дружке глотку перегрызть?




К сожалению, половину всего что ты назвал, в данный момент этим очень трудно заработать, если человек толковый, то он и так всё понимает, и мы даём почти всё что нужно, но и самому ему нужно отбросить лень и делать что то своё, (кач, саппорт и тд) что бы в будущем ему было комфортно в нашем клане.  По поводу перегрызть глотку ради топа, дело не в топе, дело в том что бы ответить людям, которые не раз уже делали гадости, на что мы закрывали глаза в 100% случаях, а они начинают ныть и скидывать какие то скриншотики и тд на форум. Хотя когда Паша первый начал Гбаф, сказали что с ним поговорили. Потом Айс Флавер начал говнобаф, сказали что его кикнули, но в третий раз когда это повторилось, терпеть уже это никто не стал. По этому теперь 100 Випочек, и мы дадим им еще один шанс :D ;) :D :D


Оффлайн Паша Летченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Karma: -116
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2379 : 30 Июнь 2021, 00:36:53 »
Проблема в том что новички приходят, и почти в 100% случаях просят что бы их качали каждый раз заходя в ТС. В большинстве случаев, те кто приходили на сервер, в которых вкладывались те же старички, качали и тд, пропадали через месяц.
Ну, всерьёз вкладываться в новоприбывшего мимокрокодила – верный способ обесценить всё то, что ему даётся. Чтобы человек не ушёл, нужно вовлекать его в некие процессы. Манор ли, спойл ли, переработка сотен тысяч каких-нибудь ресурсов, да хотя бы рыбалка или драйверизмЪ – способов приносить пользу человек имеет массу. А в процессе можно и рассмотреть – каков он, что ему можно доверить и вот это вот всё. Научите людей играть, покажите как можно заработать, и глядишь – из десятка прибывших два-три да останется. А это больше нуля, попрошу заметить, особенно с учётом мультибоксинга.

А смысл один – без людей, столь любимый вами ПвП-контент попросту невозможен. И раз уж люди никому не нужны – к чему эта притворная обеспокоенность онлайном, к чему призывы в составы кланов, к чему вообще вся эта кипучая деятельность с манорингом динозавров, если всех всё устраивает? Чем вы, в таком случае, отличаетесь от столь ненавистных крабов и фармеров, если за топ готовы друг-дружке глотку перегрызть?
Немного не так братка-не за ТОП, а за правое дело отстоять позиции и приоритеты авторитетов острова драконов хД 8) :D

Оффлайн Benzin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Karma: -59
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2380 : 30 Июнь 2021, 01:19:44 »
В эту игру можно играть вдвоём.

хм. нонстопом орут в шаут что новички, что нубы о поиске академий...или не царское это дело написать в ответ, чтобы узнать "чтокак". причины вижу только 3: отключен шаут, 2 не умение писать в шаут, 3 отсутсвие желание оного.

Эдак никто ни к чему не придёт. Я понимаю, что годы игры на хавках/ФР'ах отточили навыки перевода стрел, но Wulkan, как и ethantran писали немного о другом.
шаут видно как бы локально (обычно гиран),ХЧ же видно везде. чтобы читать шаут в гиране,нужно находиться в гиране,улавливаете мысль? я месяц назад "умел писать синеньким" спамил почти месяц о наборе,как думаете сколько было желающих? З.Ы. не надо тут выгораживать новичков,кому надо тот найдёт,напишет и зайдёт в любой сайд. Те же кто не с ориентирывался,уж извените овощи.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2381 : 30 Июнь 2021, 06:37:34 »
AquaSky, я понимаю о чём ты говоришь. Однако почти за полтора года работы с академиками было замечено огромное количество людей, которые вообще не особо разумели что-то, кроме бесконечного фарма адены в одних и тех же катакомбах. ЧСХ – при наглухо занятых катакомбах люди часто теряются и откровенно не понимают, что ещё можно делать в игре. Локаций не знают, квесты, даже ходовые, не знают и дико удивляются тому, что кувалды повышают точность, а концентрация не увеличивает шансы спойла. А вот как раз-таки игроки опытные, частенько даже особо вещи и деньги не принимают, потому что к концу академии зарабатывают себе и на одёжу и на оружие. Люди разные, это имеет смысл учитывать.

Паша и EveryNumberOne, принципы – это похвально, кроме шуток. Говоря о топах я лишь указал на то, что для стороннего наблюдателя это выглядит не как борьба за правое дело, а как разборки из-за помех в фарме. Не говоря уже о том, что баффают, трешбаффают и манорят тут уже много лет – видимо публичные вопли "позор!" не очень-то эффективны, в вопросе решения каких-то принципиальных моментов.

Benzin, ну во-первых, ряд людей действительно отключают ХЧ, потому что читать потоки сознания некоторых олимпийцев – весьма сомнительная олимпиада. А во-вторых, никто никого не выгораживает. Мы тут лишь пытаемся озвучить мысль о том, что приток людей на сервер во многом зависит от уже играющих на сервере людей. Люди разные, и не всем будет по нраву играть среди снобов и высокомерных фермеров, отделяющих фрукты от овощей.

Ну или давайте честно признаемся, что люди давно уже не нужны, удалим темы с наборами и будем тихонько себе фармить – это же ММО, так что Аркана – для арканоидов, новичков – за черту оседлости, у топ-кланов два союзника – випки и топы, и тогда лие. Я не против.  :)

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2382 : 30 Июнь 2021, 06:42:56 »
А вообще, довольно забавным нахожу то, что в диалог вступили, по большей части, представители БФ, у которых как раз-таки с онлайном, насколько можно судить, всё неплохо. Оппозиция, может вы хоть что-нибудь скажете? С вашей крутости не убудет, может есть какой-нибудь интересный план по удержанию людей на сервере.

Я, в этом смысле, довольно консервативный и не знаю, что сейчас делают для этого на каком-нибудь оффе, например. Вроде у них там дейлики есть, а это примерно то, о чём я писал, с манором и спойлом всякого на нужды КВХ. Может получится придумать что-нибудь ещё.

И вообще, PR-менеджеры призываются в тред.  :popcornmodeon:

Оффлайн Serotonine

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Karma: -167
  • БЕ БЕ БЕ
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2383 : 30 Июнь 2021, 10:51:51 »
нет тут никакой оппозиции  ;D
просто иногда показываем бф, кто тут главный, чобы они знали свое место на сервере, а так дальше пускай стоят на епике по 8 ч. всем пофиг  ;D ;D
Себка. меня мож и качали но: только сапорт
По одеванию, я как то сам справился.  :-[
Хотя впрочем я уже это писал и не раз.
просто у нас игра разная я играю в линеечку 2 а ты себка и прочие подсосы дестени играетя "себка и гарем девяти окон" что там интересно? пошел в окнах мобов пофармил и поунылее в своих же 9 окнах 6 часов респа епика подождал. потом полчаса покричал в херо чат (который на этом сервере почти у всех отключен, в том числе и у меня, какой ты топчик  ;D ;D ;D ;D ) ;D :pardon: :facepalm1:

Оффлайн EnemyNumberOne

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Karma: -75
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #2384 : 30 Июнь 2021, 14:04:50 »
нет тут никакой оппозиции  ;D
просто иногда показываем бф, кто тут главный, чобы они знали свое место на сервере, а так дальше пускай стоят на епике по 8 ч. всем пофиг  ;D ;D
Себка. меня мож и качали но: только сапорт
По одеванию, я как то сам справился.  :-[
Хотя впрочем я уже это писал и не раз.
просто у нас игра разная я играю в линеечку 2 а ты себка и прочие подсосы дестени играетя "себка и гарем девяти окон" что там интересно? пошел в окнах мобов пофармил и поунылее в своих же 9 окнах 6 часов респа епика подождал. потом полчаса покричал в херо чат (который на этом сервере почти у всех отключен, в том числе и у меня, какой ты топчик  ;D ;D ;D ;D ) ;D :pardon: :facepalm1:




такое большое сообщение, 1 ответ "клоун".