Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ptah

Страницы: [1] 2 3
1
ТАВЕРНА / Re: Дино
« : 14 Март 2022, 17:02:02 »
Где теперь можно пофармить ЛСы?

2
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Монитор для l2?
« : 14 Март 2022, 11:32:24 »
Добрый день!
У меня назрела необходимость купить новый монитор, и я бы хотел услышать вдруг есть какие-то ошибки которые стоит избегать. Я боюсь что если разрешение экрана будет слишком большим, то интерфейс и иконки в игре будут мелкими и также будет тяжело взять мышкой мобов в таргет - сталкивались ли вы с такой проблемой?

Сейчас я пользуюсь HP 24zn, 24 дюйма 1920x1200 - на нём мне играется комфортно.
Я выбираю мониторы 22-24 дюйма. Некоторые имеют разрешение 1920x1080 - к ним вопросов нет.
Но вот мне приглянулся монитор HP 24mq - 24 дюйма с разрешением экрана 2560x1440, и теперь я в сомнениях.

Как вы считаете будут ли трудности с таким разрешением в l2. Если у вас есть опыт игры на мониторах с большим разрешением буду благодарен за ваш отзыв.

3
        Продолжаем наше исследование. Сегодня мы поговорим на тему

        Количество целей получающих урон при атаке пикой

        Теория

        Используя polearm, атакующий обыкновенным физическим ударом может поразить несколько целей. Это делает её хорошим выбором для ускорения прокачки. Существует ограничение на количество поражаемых целей: Как бы хорошо игрок не собрал парик - некоторые монстры в зоне поражения пики не будут получать, до тех пор пока не умрёт один из его "друзей" и не уступит ему очередь.
        Посмотрим что говорят умения которые есть в игре
        Weapon mastery. Пассивное умение. У мистиков качается до уровня 42, у воинов до уровня 3:
        "Wapon Mastery"

        Polearm Mastery. Пассивное умение. Есть у воинов классов Warsmith, Bounty Hunter, Warlord, Gladiator, Destroyer.
        "Polearm Mastery"

        Polearm Multi-attack Lv 1. Пассивное умение. Появляется в пассивках при экипировке пики без СА. А также замечен в пиках Orcish Poleaxe Wide Blow, Orcish Poleaxe Towering Blow.
       

        Special Ability: PvP Damage Lv 2. Пассивное умение. Появляется при экипировке Typhon's Spear Wide Blow. Важно заметить что при экипировке этой пики не появляется Polearm Multi-attack Lv 1.
       

        Special Ability: Haste Lv 9. Пассивное умение. Появляется при экипировке Saint Spear Haste. Важно заметить что при экипировке этой пики не появляется Polearm Multi-attack Lv 1.
       

        Focus Attack Lv 1-5. Активное умение - селфбаф. По описанию увеличивает точность и силу крита, но позволяет атаковать только одну цель. При юзе умения снимает бафф Fell Swoop если его уровень не выше. Класс Warlord.
       

        Fell Swoop Lv 1-5. Активное умение - селфбаф. По описанию увеличивает количество поражаемых целей. При юзе умения снимает бафф Focus Attack если его уровень не выше. Класс Warlord.
       

        Практика
        Я начал исследование на гремлинах и кельтирах так как они не больно кусают. Системный чат позволяет посчитать сколько монстров было поражено за удар.
       
        Однако, они часто отставали и неудачно вставали под пику, так что сделать достоверное измерение не получилось.
        Второй способ был собрать мобов дестром в Tower of Insolence, ударить по ним один раз и сразу юзнуть бсое. Этим способом я смог поразить от 10 до 20 целей, однако результат был непостоянным, да и способ довольно геморный в реализации.
        Наконец, третий способ: Я завёл 22 окна, поставил их в определённую точку на карте (x=73000 y=143000). Это Giran Arena, зона PvP.
       
        Затем подходил вплотную разными классами и делал один удар.
       
        У меня был заранее выкачанный Warlord, без проученного Fell Swoop. Это позволило мне изучать умение по очереди, и протестировать его на всех пяти уровнях.
       

        Результаты
        Мистики поражают пикой либо 4 либо 6 целей. Если пика даёт пассивный скилл Polearm Multi-attack, то поражается 6 целей (включая основную). Если Пика не даёт пассивный скилл Polearm Multi-attack, то поражается 4 цели (включая основную). Тест проводился на классах Doomcryer, Dominator. Умение Weapon Mastery не влияет на количество поражаемых целей.
        Воины поражают пикой 21 цель (включая основную). Умение Polearm Multi-attack не влияет на количество поражаемых целей. Умение Weapon Mastery не влияет на количество поражаемых целей. Умение Polearm Mastery не влияет на количество поражаемых целей. Умение Fell Swoop не влияет на количество поражаемых целей (!). Влияет только Focus Attack - когда он октивен, варлорд способен поразить только одну цель. Тест проводился на классах Treasure Hunter, Destroyer, Warlord.
        Whirlwind поразил все 22 цели, и я не стал заводить ещё окна чтобы узнать максимум.

        Выводы.
        Очевидно что Fell Swoop сломан и подходит только чтобы снимать Focus Attack.
        Все воины поражают 21 цель и поэтому любой воин хорош с пикой, я убедился в этом когда прокачал Treasure Hunter до 54 уровня в катах с Orcish Poleaxe.
        Любопытно что за время эксперимента из загруженных 22 окон самый первый загрузившийся ни разу не стал вторичной целью пики, по всей видимости урон в первую очередь получаю те персонажи, которые зашли в игру позже всего.
        Whirlwind по всей видимости поражает все цели в зоне досягаемости пики.

5
        Так как radical.ru канул в лету, и все картинки исчезли. Выкладываю то, что спас из кеша гугла.
        "Щука"

        Первый эксперимент - угол поражения.
        Выбранная позиция:
        "x=12500 y=183500"

        Схема расположения на карте:
       

        Визуализация угла поражения. Синие линии показывают зону поражения без Wide Blow, Красные линии показывают зону поражения у оружия с Wide Blow.
       

        Второй эксперимент - дальность поражения
        Схема проведения эксперимента
       

        Визуализация дальности поражения. Синей линией показана зона поражения второстепенных целей без Towering Blow, красной линией показана зона поражения второстепенных целей с Towering Blow.
       


6
ОШИБКИ / Re: Лагает сервер
« : 27 Февраль 2022, 11:49:05 »
Закончился срок аренды днс, на форум могут попасть только счастливчики у которых ещё не обновились сведения в системе. Чтобы продолжать иметь возможность зайти на сайт и на сервер добавьте следующий записи в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts:

188.114.97.7 l2arcana.ru
172.67.194.215 forum.l2arcana.ru

Это решит проблему со входом на сайт, однако в игру всё равно не пустит потому что клиент резолвит днс с гугловского сервера 8.8.8.8 и таким простым способом его не обмануть.

Остаётся только ждать админов.

7
ОШИБКИ / Re: Лагает сервер
« : 27 Февраль 2022, 11:23:30 »
Закончился срок аренды ДНС

8
Отличная тема)по количеству целей будет вл и дестр?
Будут. Дестр не принципиально, ВЛ без Fell Swoop по идее столько же должен целей поражать сколько и дестр.

9

        Продолжаем наше исследование. Сегодня мы поговорим на тему

        Дальность поражения первостепенной и второстепенных целей у пики

        Теория

        В данном эксперименте теоретическая часть ограничивается пояснениями как проводится эксперимент.
        "Схема проведения измерений"

        На приведенной выше картинке изображена схема проведения эксперимента по вычислению дальности поражения первостепенной и второстепенных целей.
        Порядок проведения эксперимента состоит из трех стадий:
      На первой стадии Target стоит на месте, а Player перемещается ближе или дальше перед каждым ударом по Target. Если Player смог нанести удар по Target, значит Target находится в достаточной близости для. Таким образом вычисляется дальность поражения у пики по главной цели.
      На второй стадии Player стоит на месте, Target стоит в зоне поражения полеарма, а Not-target перемещается по линии проходящей через Player и Target. Player наносит удар по Target. Если Not-target получает урон, то радиус поражения второстеменных целей у полеарма больше или равен расстоянию между Player и Not-target.
      На третьей стадии проводится эксперимент такой же как на стадии 1, но с пикой на Towering Blow.
      На четвертой стадии проводится такой же эксперимент как на стадии 2, но с пикой на Towering Blow.

        Для определения положения в пространстве всех участников эксперимента пользуемся командой /loc. Для облегчения расчетов я нашел для Player место с нулями на конце:
       

        Обозначим первое число выведенное командой /loc как x, второе число как y. x обозначает положение в пространстве если двигаться с запада на восток. y обозначает положение в пространстве если двигаться с севера на юг.

        Практика

        Я проводил опыты аркана лордом не имеющим умения Polearm Mastery. Оружие, на котором проводилось тестирование: Orcish Poleaxe, Orcish Poleaxe Towering Blow.
        "Описание СА в игре"

        В ходе проведенных измерений было вычислено, для первостепенных целей радиус поражения равен 80 (но есть оговорка), для второстепенных целей без Towering Blow радиус поражения равер 66, с Towering Blow радиус поражения равер 80. Дополнительно я проверил угол поражения, и выяснил что он остался при использовании SA Towering Blow не изменяется.
      
        Оговорка
      
      Для первостепенных целей радиус поражения на практике выше 80, потому что к нему добавляется величина зависящая от модельки. Например, у орка воина мужчины радиус модели равен 17, и поэтому радиус поражения пикой при атаке по орку будет равен аж 97. У гномки женцины эта величина равна 11, и поэтому радиус поражения гномки будет 91. Эта оговорка не действует на второстепенные цели у пики, они получают урон независимо от своей крупности.

        Визуально область поражения пики с Towering Blow и без можно увидеть на картинке.
        "Не бейте гномок"

        Схематически синей дугой показана область поражения второстепенных целей пикой без Towering Blow, а красной дугой пикой с Towering Blow.

        Выводы

        Установка SA Towering Blow дальность поражения пики с 66 до 80. Дальность поражения первичной цели не зависит от Towering Blow, но зависит от размера цели.

        Послесловние

        На очереди исследование по количеству целей. Присылайте ваши мнения и предложения.

        Продолжение следует...

10
Спасибо за отзывы. Вчера начал тестировать пику на количество поражаемых целей. В процессе стало ясно что также нужно узнать как работает Fell Swoop, который по описанию в клиенте должен увеличивать число целей у пики. У этого умения 5 уровней, и моя задача проверить их все). Поэтому тест немного затягивается ;D

11
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Баюм 14 этаж
« : 27 Октябрь 2020, 02:06:53 »
ну если посмотреть  ещо раз глаза привыкают))  а так чтоб  добавить атмосферу старых войн  добавил тряску и тд по наростающей)) в следущый раз если проблемно смотреть уберу тряску)) или   сделаю чтоб поменше трясло))
Зато музыка на высоте, как всегда :)

12
        Предисловие

        Не секрет, что многие игроки Арканы время от времени берут пику в руки. Многие делают это неосознанно, не задумываясь: А как ей пользоваться? К этому оружию не предлагается инструкция по применению, и неопытный игрок может столкнуться с такими трудностями как: выбор оружия, выбор класса париковода, выбор SA, максимальное число целей для пики, дальность поражения первостепенной и второстепенных целей, особенности сбора мобов.
       

        Я не смог найти исчерпывающую информацию по полеармам для хроник interlude в интернете, поэтому решил самостоятельно провести ряд экспериментов для того чтобы ответить на эти вопросы. Первый вопрос, которым я задался, звучит так:

        Угол поражения второстепенных целей у пики

        Теория

        Было бы слишком скучно переходить сразу к выводам, предлагаю начать с теории.
       

        На приведенной выше картинке изображена схема проведения эксперимента по вычислению угла поражения второстепенных целей. Допустим, что угол между красной и зеленой линиями равен α. Возьмем искомое значение (угол поражения пики) как 2β.
        Порядок проведения эксперимента следующий: Player и Target стоят на месте, а Not-target перемещается перед каждым проведением измерений. Player наносит удар по Target, и если Not-Target получил урон, значит α меньше чем β. Если Not-target не получил урона, то α больше чем β. Таким образом, перемещая Not-Target мы опытным путем придем к вычислению значения искомого β.

        Для определения положения в пространстве всех участников эксперимента пользуемся командой /loc. Для облегчения расчетов я нашел для Player место с нулями на конце:
       

        Обозначим первое число выведенное командой /loc как x, второе число как y. x обозначает положение в пространстве если двигаться с запада на восток. y обозначает положение в пространстве если двигаться с севера на юг.
        Для Player его положение в пространстве будет [xPlayer, yPlayer]. Для простоты расчетов расположим Target так, чтобы по оси y он имел такое же положение как Player: [xTarget, yPlayer].
        Пусть синяя линия имеет длину Δy, а расстояние от Player до пересечения синей и красной линий Δx. Тогда угол α будет вычисляться по формуле
        α = atan(Δy/Δx).

        Согласно принятым обозначениям в пространстве:
        Δx = xNot-target - xPlayer
        Δy = yNot-target - yPlayer

        Итоговая формула:
        α = atan((yNot-target - yPlayer) / (xNot-target - xPlayer)).

        Практика

        Я проводил опыты хавком не имеющим умения Polearm Mastery. Оружие, на котором проводилось тестирование: Long Spear, Orcish Poleaxe Wide Blow.
       

        В ходе проведенных измерений было вычислено, что угол поражения Long Spear равен 120°. угол поражения Orcish Poleaxe Wide Blow равен 180°. Дополнительно я провел измерения на Tiphon's Spear Wide Blow и тоже получил угол поражения 180°

        Эти области проще понять визуально, если взглянуть на приведенное изображение.
        "Не бейте гномок" title="Не бейте гномок."

        Схематически синими линиями показана область поражения пики без Wide Blow, а красными линиями пики с Wide Blow.

        Выводы

        На данном этапе можно сказать что установка SA Wide Blow расширяет угол поражения пики в полтора раза: с 120° до 180°. Эта информация может быть полезна при выборе стратегии сбора монстров в зависимости от того, какой SA установлен у вас в оружии.

        Послесловние

        Жду ваших комментариев и предложений по поводу того какие еще вопросы по Polearm вас интересуют. Эта ветка будет дополняться, так как не все вопросы из предисловия получили ответ.

        Продолжение следует...

13
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Баюм 14 этаж
« : 26 Октябрь 2020, 22:44:23 »
ГЦ наконец то дождались)

Спасибо за видео. Момент где трясется все немного проблематично смотреть.

14
ТАВЕРНА / Re: Малявочкам тут не место ?
« : 21 Август 2019, 20:48:48 »
а пуху Птаху стоило бы вернуть  ;)
Четыре арки
Четыре ДБ с СА
Четыре наги точеные
...
Собака с милицией обещала прийти!

15
Видео / Re: Olympiad
« : 02 Июль 2019, 00:58:22 »
Вопрос снят  :facepalm1:

Страницы: [1] 2 3