Автор
Тема: Отсоедините и закрытие окон  (Прочитано 3717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -227
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Отсоедините и закрытие окон
« : 22 Февраль 2019, 13:09:59 »
Хотел у знать это только у меня после обновы  начали отсоединить окна от сервера с сообщением "Соединение было разорвано сервером. Попробуйте ешё раз" . По мимо этого окна стали просто закрывать без каких либо причин сообщений и тд (не крит), а просто закрывается оконо/а, очень часто это бывает при самоне в какую либо локацию или город 1-3 окна стабильно закрываются если например загружено 9 окон (даже сегодня на ночь оставил 11 окон с утра захожу у меня просто закрылось 3 окна само по себе без криита, без сообщений, сел за компьютер просто нету 3 окна как они закрыли что их закрыло почему они закрылись не понятно). Не надо писать что комп слабый  (из за этого критует, до обновы 4 года меня не критовало каждый день по 100500 раз и повторюсь это не криты а просто закрытие окон происходит само по себе), что на компе вирус и тд. (проверил специально компьютер на вируса всё хорошо) до обновы играл и было всё хорошо окна у меня неделями в игре стояли за исключением если вдруг прокси падали меня выкидывало
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -227
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #1 : 22 Февраль 2019, 13:11:17 »
Отпишите у кого схожие проблемы возникли после обновы
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #2 : 22 Февраль 2019, 14:00:31 »
Никаких закрытий окон не наблюдаю, за исключением старых дыр во время осад...

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #3 : 22 Февраль 2019, 17:28:39 »
Могу повторить то, о чем уже писал:
"Периодически дисконнекты. На любых окнах, без всякой системы. Может разорвать соединение во время активного фарма, может во время стояния. Причем, скажем из 3-х окон одно отваливается, а два остаются. Могут два отвалиться одно за другим, а одно остаться. Никаких сообщений не пишет, кроме "Сервер разорвал соединение" После обновления такое началось."
И продолжается. Могу еще добавить. Окно отваливается, но картинка остается. Ничего не пишет. Причем довольно долго. Как то прождал минут 10, окно не реагирует, смотрю на другом компе, персонажа нет. Окно можно закрыть только через Диспетчер. Я просто запускаю другое окно и снова завожу перса. После этого на неактивном окне появляется надпись: "Сервер разорвал соединение".
Плохо что такое происходит во время фарма, задолбался уже ресать мага.
Я так понимаю, что с компа юзера перестают приходить пакеты, сервер регистрирует отсутствие пакетов и разрывает соединение. Можно обвинить в этом комп, клиент и провайдера, если бы не одно НО!
Остальные окна, запущенные с этого же компьютера и с этого же клиента, через один и тот же маршрут, через один и тот же прокси на входе игрового сервера, не отваливаются. С ними все в полном порядке. Персы слушаются мышу и клаву, причем без всяких задержек. Что разное, так это наверно сессии.
Из этого следует, что причина дисконнектов где то на сервере. Может есть смысл увеличить тайм-аут для дисконнекта?  Если нужна какая то дополнительная информация, готов предоставить.

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -227
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #4 : 22 Февраль 2019, 17:37:41 »
Окно отваливается, но картинка остается. Ничего не пишет. Причем довольно долго. Как то прождал минут 10,

Да есть такое оно может и на 10 секунд так зависнуть а может и на несколько минут только после выскочит сообщение соединение было потеряно
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн tima_yar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Karma: 24
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #5 : 22 Февраль 2019, 17:48:09 »
Отпишите у кого схожие проблемы возникли после обновы

Регулярно выкидывает окна.
Zotka, Senatra

Оффлайн xkim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Karma: -5
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #6 : 22 Февраль 2019, 18:39:25 »
Есть такая проблемка раньше еще выкидывало при самоне но это починили

Оффлайн Weedster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #7 : 22 Февраль 2019, 19:11:36 »
Окна ещё не закрывались, но я больше пяти-шести не запускаю.
у меня проблема в другом, иногда повисает два три окна, при этом остальные работают, а потом одно окно дисконнектит, а остальные отвисают. и происходит это с завидной регулярностью...

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #8 : 22 Февраль 2019, 21:25:52 »
Интереса ради заводил 24 окна, десятью из которых играл. Потом оставил все окна на ночь. По утру не было ни одного дисконнекта.
Комп у меня еще довольно современный(8 ядер по 3.5, оператива 16 гигов, видюха на 3 гига). Но провайдер - так себе: LTE модем. Линейка установлена на SSD винт и в параметрах быстродействия стоит галка "Оптимизировать работу служб, работающих в фоновом режиме". Суть этой функции заключается в перераспределении квантов проц. времени, которое уделяется вообще всем запущенным процессам. И самое интересное, что в случае переключения на указанную выше опцию, распределение будет поровну, без ухудшения производительности активных процессов. Опять же, всё это касается многоядерных процессоров.
За подробностями в гугол.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #9 : 22 Февраль 2019, 22:49:27 »
Sigguros
Спасибо за подсказку, проверим этот вариант

Оффлайн Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -101
  • missYulia missBerry missStar
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #10 : 23 Февраль 2019, 00:52:12 »
Да у меня из 9 тоже стабильно 3 отваливается. Но отваливаются если я вообще ничего не делаю. :(

Оффлайн Sorbona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Karma: -123
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #11 : 23 Февраль 2019, 05:43:45 »
Таже проблемка  отошол кофе налить приходишь 1-2 окна отсоеденилось .Бывает грузишь последнее окно а загруженное первое или второе дисконектед.

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #12 : 23 Февраль 2019, 16:11:07 »
Стесняюсь спросить, а вы окна свои все на одном прокси грузите?

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #13 : 23 Февраль 2019, 16:44:22 »
Стесняюсь спросить, а вы окна свои все на одном прокси грузите?
Все варианты были проверены. И через один прокси грузил, и по паре окон на 2 разных прокси, и все окна на разных прокси, также были проверены все прокси. От этого дисконнекты никак не зависят. Выбивало без всякой системы в любых вариантах. Единственно что менялось - это время отклика, где хуже, где лучше.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Отсоедините и закрытие окон
« Ответ #14 : 23 Февраль 2019, 16:46:32 »
Сейчас поставил галку "Оптимизировать работу служб, работающих в фоновом режиме". Тестирую