Автор
Тема: голосование за сервер  (Прочитано 20526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #30 : 26 Январь 2020, 12:18:17 »
Сегодня сайт l2top.ru решил что я бот и заблокировал доступ к голосованию.
От еще помойка на просторах Интернета )

Оффлайн Valerijs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Karma: 30
  • zmejka
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #31 : 26 Январь 2020, 15:51:11 »
Мы на 20-ом. Заходите, пишите комментарии, голосуйте ;)
„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“ —  Уильям Шекспир

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #32 : 30 Январь 2020, 14:20:29 »
Не удалось проголосовать. Капча постоянно пишет "ДАЛЕЕ".

Оффлайн tima_yar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Karma: 24
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #33 : 30 Январь 2020, 16:55:29 »
Не удалось проголосовать.
Тоже не удалось. "Ошибка в капче". Пробовал через Firefox.
В Chrome и Explorer капча не видна.
Zotka, Senatra

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Karma: 751
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: голосование за сервер
« Ответ #34 : 30 Январь 2020, 17:09:45 »
Ради любопытства проверил. Браузер chrome последний. Каптча показывается и голосование работает. Тем, у кого каптча не работает, рекомендую отключить все расширения и дополнения в своем браузере.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #35 : 30 Январь 2020, 20:16:32 »
Ради любопытства проверил. Браузер chrome последний. Каптча показывается и голосование работает. Тем, у кого каптча не работает, рекомендую отключить все расширения и дополнения в своем браузере.
Пробовал разные варианты. Ставил разные браузеры вместе, по одному, без расширений и с расширениями, удалял куки, историю, заходил на сайт сразу после установки браузера. Нельзя сказать что капча полностью не работает. В иные дни бывает все с первого раза, в иные нужно поиграться и голосование проходит. Но чаще проголосовать не удается и именно из-за капчи. Ситуация чаще всего такая: при отмечании на картинках любого квадрата, кнопка внизу меняется на "Далее". Теперь можно тыкать на нее и все повторяется сначала. Обычно после 15-20 минут тыкания сайт выдает что на компе бот и блокирует голосование. Бывает иногда капча принимается и и ставит зеленую галочку, но при этом пишет что капча введена неверно.
Проблема в том, что каждый раз варианты разные, не удается поймать закономерность.
Админ сайта, по имени Dandi, ни на какие послания не реагирует. У меня подозрение что обратная связь не работает. Впрочем писал ему и на почту - результат тот же.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Karma: 751
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: голосование за сервер
« Ответ #36 : 30 Январь 2020, 20:46:09 »
Ради любопытства проверил. Браузер chrome последний. Каптча показывается и голосование работает. Тем, у кого каптча не работает, рекомендую отключить все расширения и дополнения в своем браузере.
Пробовал разные варианты. Ставил разные браузеры вместе, по одному, без расширений и с расширениями, удалял куки, историю, заходил на сайт сразу после установки браузера. Нельзя сказать что капча полностью не работает. В иные дни бывает все с первого раза, в иные нужно поиграться и голосование проходит. Но чаще проголосовать не удается и именно из-за капчи. Ситуация чаще всего такая: при отмечании на картинках любого квадрата, кнопка внизу меняется на "Далее". Теперь можно тыкать на нее и все повторяется сначала. Обычно после 15-20 минут тыкания сайт выдает что на компе бот и блокирует голосование. Бывает иногда капча принимается и и ставит зеленую галочку, но при этом пишет что капча введена неверно.
Проблема в том, что каждый раз варианты разные, не удается поймать закономерность.
Админ сайта, по имени Dandi, ни на какие послания не реагирует. У меня подозрение что обратная связь не работает. Впрочем писал ему и на почту - результат тот же.


Подобное поведение каптчи обнаружил только в тор- браузере, в котором трафик идет через зашифрованную   разветвленную тор-сеть, подменяя реальный айпи айпишником другой страны. Во всех остальных браузерах лично у меня таких проблем не наблюдается. Возможно, Ваш провайдер каким-то хитрым способом маршрутизирует трафик во всемирную паутину.
 Попробуйте проголосовать, например, через 4g сеть своего мобильного оператора.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #37 : 31 Январь 2020, 15:41:32 »
Подобное поведение каптчи обнаружил только в тор- браузере, в котором трафик идет через зашифрованную   разветвленную тор-сеть, подменяя реальный айпи айпишником другой страны. Во всех остальных браузерах лично у меня таких проблем не наблюдается. Возможно, Ваш провайдер каким-то хитрым способом маршрутизирует трафик во всемирную паутину.
 Попробуйте проголосовать, например, через 4g сеть своего мобильного оператора.
У меня, к сожалению, подключение к Интернету только через сеть 3g. Других вариантов нет. Прогресс до нас пока еще не дошел (:
Возможно действительно проблема с маршрутами, один раз подключаюсь по одному маршруту и капча работает (например сегодня), другой раз - по другому и начинаются проблемы. Буду копать в этом направлении.


Оффлайн Максим Полупредатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #38 : 31 Январь 2020, 16:04:17 »
Так вот же в чем дело. Сети 3g всех операторов без исключения  при каждом подключении используют динамическое назначение IP адресов. У самого мегафон модем и в случаях, когда на л2топе обнаруживаю сообщение "вы не можете голосовать", просто переподключаюсь к интернету.
К слову, этой возможностью менять айпи адрес и пользуются спаммеры всех мастей.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #39 : 21 Февраль 2020, 16:36:14 »
Ох и достал меня этот сайт... Голосовать в общем получается, но сколько времени и нервов надо - это полный северный зверек с пушистым мехом. Во первых капча на этом сайте двух видов. Есть такая, где тыкаешь нужные квадратики и в них появляется галочка. Сажем предмет там "гидрант". Отмечаю все правильно и пишет "Далее". Сколько раз может написать неизвестно от чего зависит. Может 1 раз, может 10, может пока сайт не заблокирует IP. Ну хорошо, на 3 раз появилась кнопка "Подтвердить", жму, предлагает попробовать еще раз. Зачем? Квадратики отмечены правильно. Но тем не менее отмечаю еще раз, все правильно, снова жму "Подтвердить", и снова "Попробуйте еще раз" И так может быть несколько раз. Напрягает это не по деццки. Тем более на другом сайте надо просто сдвинуть кнопку и голосуй. Все просто и без заморочек.
Далее. Капча с нечеткими картинками. Это вообще песня ) Отмечаю нужные квадратики, они исчезают и появляются другие, отмечать можно до бесконечности. А можно не отмечать и сразу жать кнопку "Подтвердить", как повезет, может и появится "зеленая галочка". А может предложит "Посмотрите еще картинки" С моим везением, я запарился уже смотреть эти картинки, разбирать что там нарисовано. 
В общем понимаю, что голосовать надо, рейтинги в наше идиотское время решают все. Хочется чтобы народ на сервер приходил, все же онлайн никудышный. Но как подумаю что опять придется мучиться...
Вот уже подумываю, может "поднять руку, потом резко опустить и сказать "Да пошло оно все!"

Оффлайн Valerijs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Karma: 30
  • zmejka
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #40 : 21 Февраль 2020, 19:46:44 »
Ох и достал меня этот сайт...
Вот уже подумываю, может "поднять руку, потом резко опустить и сказать "Да пошло оно все!"
Уважаемый, может дело было не в бобине? :)... Ну это так, шутка.
Месяца четыре назад тоже пазлы гидрантов светофоров семафоров делали нерв. Сейчас ставлю галочку и голосовать. Всё. Не помню регистрация была у меня на топе или нет в те времена... Да и вообще не помню, можно ли голосовать без "реги". Единственное могу сказать с уверенностью, что вчера мы были на 117-ом, а сегодня 19-ое. Возможно ли такое за сутки или это происки *шаманов с тремя руками*, судить не берусь :)
„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“ —  Уильям Шекспир

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: голосование за сервер
« Ответ #41 : 21 Февраль 2020, 23:00:52 »
Уважаемый, может дело было не в бобине? :)... Ну это так, шутка.
Месяца четыре назад тоже пазлы гидрантов светофоров семафоров делали нерв. Сейчас ставлю галочку и голосовать. Всё. Не помню регистрация была у меня на топе или нет в те времена... Да и вообще не помню, можно ли голосовать без "реги". Единственное могу сказать с уверенностью, что вчера мы были на 117-ом, а сегодня 19-ое. Возможно ли такое за сутки или это происки *шаманов с тремя руками*, судить не берусь :)
А что можно использовать для нейтрализации капчи?
Я увидел достаточно.

Оффлайн Valerijs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Karma: 30
  • zmejka
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #42 : 21 Февраль 2020, 23:39:31 »
Уважаемый, может дело было не в бобине? :)... Ну это так, шутка.
Месяца четыре назад тоже пазлы гидрантов светофоров семафоров делали нерв. Сейчас ставлю галочку и голосовать. Всё. Не помню регистрация была у меня на топе или нет в те времена... Да и вообще не помню, можно ли голосовать без "реги". Единственное могу сказать с уверенностью, что вчера мы были на 117-ом, а сегодня 19-ое. Возможно ли такое за сутки или это происки *шаманов с тремя руками*, судить не берусь :)
А что можно использовать для нейтрализации капчи?
Зависит от браузера я думаю :)
„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“ —  Уильям Шекспир

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: голосование за сервер
« Ответ #43 : 21 Февраль 2020, 23:40:42 »
Зависит от браузера я думаю :)
Я так понимаю тор не покатит уже.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Valerijs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Karma: 30
  • zmejka
    • Просмотр профиля
Re: голосование за сервер
« Ответ #44 : 21 Февраль 2020, 23:43:43 »
Зависит от браузера я думаю :)
Я так понимаю тор не покатит уже.
Незнаю. Пользуюсь хром и по моему капча пропала, когда поставил расширение блокировки рекламы.
„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“ —  Уильям Шекспир