Автор
Тема: Предложение  (Прочитано 8640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Предложение
« : 13 Октябрь 2018, 23:32:03 »
Доброго времени суток.
Предлагаю администрации реализовать умение для увеличения количества предметов, которые можно выставлять садясь на крафт, если это технически возможно. Изучение данного умения сделать за рыбные билеты, по аналогии с вместимостью инвентаря и количеством предметов на покупку/продажу.

Оффлайн Romeus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2018, 07:07:26 »
+1 рационализатор  :facepalm1:
вкачай второго\третьего... стодесятого крафтера.

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -512
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2018, 10:02:16 »
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2018, 21:26:57 »
Подобные изменения не практикуются?

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3381
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2018, 22:42:51 »
нет, такого тут нет. тут просили как то чтобы книжки были одной стопкой. Но нет, каждая отдельно

Оффлайн Reveks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2018, 00:00:27 »
Для отдельных книжек у администрации была вполне определённая причина - потенциальное мошенничество со стороны игроков:

Согласен, это удобно, и пройтись автозаменой, сделав тип этих итемов stackable вместо unstackable, не составляет никакого труда и занимает всего 5 минут,однако это добавляет брешь к безопасности сервера.
Все возможные варианты со стопковыми предметами и с трейдом, фрахтом, петами и т.д., а также варианты,связанные с заточками, давно исключены.
Сколько появится вариантов со стопковостью заточек и стопковостью книг и т.д.,даже предположить трудно, но они обязательно найдутся (и мы в этом уверены) и сервер погрузится в хаос =), поэтому вводить такое "удобство" мы не будем.

Предложение ТСа имеет некоторый шанс на реализацию.

Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Karma: 133
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2018, 00:37:19 »
Стопковые итемы не дюпают, т.к. все лазейки прикрыты ->
для введения "много штук в 1 ячейке" заточек, книг нужно поменять 1 параметр - стопковость ->
если увеличить перечень стопковых итемов, то появляется брешь?

Оффлайн Romeus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2018, 02:43:23 »
не нужно лезть в налаженный механизм. я вот тоже хочу время на респ пета в неделю, но он понимаю, это в других хрониках. в интерлюде все вот так, и точки не в стаках и респ 20 мин…

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2018, 06:14:29 »
 
Подобные изменения не практикуются?
Понимаешь, из-за отсутствия вайпов старожилы не очень понимают, почему новички должны играть легче, чем они последние 7 лет. Ну если дело не касается каких-то реально серьёзных проблем.  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3381
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2018, 12:52:22 »
не нужно лезть в налаженный механизм. я вот тоже хочу время на респ пета в неделю, но он понимаю, это в других хрониках. в интерлюде все вот так, и точки не в стаках и респ 20 мин…
Время респа пета - это несколько с другой оперы, типа время исчезновения дропа на земле. Это окажет влияние на всю игру. К тому же Ваня прав, почему это новичкам такие привилегии? А "старички" что? Люди второго сорта?
Стопковость - это совсем другое, просто удобство. Никто не будет против. Тут я согласен с AVAYS, почему варниш в стопке никак не влияет на безопасность, а книжки в стопке откроют брешь?

Оффлайн Diplomat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: 6
  • #DiplomatL2
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2018, 14:36:17 »
я только за "стопкование" точек.

Оффлайн Maslen1ca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2018, 16:41:23 »
и десятки, а то и тысяча гномов останутся без работы!  :facepalm1:


Оффлайн Akarui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2018, 16:57:37 »
...К тому же Ваня прав, почему это новичкам такие привилегии? А "старички" что? Люди второго сорта?...
"Зачем нам электричество, Пушкин при лучине Онегина писал..." Если же опустить вопросы консерватизма, то у "старичков, играющих 7 лет", и так слишком много привилегий по сравнению с новичками (что не раз обсуждалось в разных темах). Кланы из саппортов, по суммонеру на каждый спот, по 20 твинков для залива на Олимпе... продолжать, думаю, не имеет смысла. Целые пласты игрового контента недоступны как раз благодаря "несчастным людям второго сорта". Раз идею ТС'а нельзя реализовать (машинисту путь виднее) — ладно, но относиться так к предлагаемым нововведениям, логичным для человека размышляющего, просто некрасиво.
Персонажи: Akarui, Acrylic, Embers, SheElf, LikeExcelsior, LikeDancer, LikeEnchancer, LikeSinger, LikeMiau, SoftSword

Оффлайн Reveks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2018, 16:58:48 »
Стопковость - это совсем другое, просто удобство. Никто не будет против. Тут я согласен с AVAYS, почему варниш в стопке никак не влияет на безопасность, а книжки в стопке откроют брешь?

Я не разбираюсь в особенностях работы именно базы данных Lineage II, поэтому могу только предполагать. И предположение такое: все эти предметы встречаются не только в таблицах, но и в скриптах БД. Скрипты могут быть написаны в расчёте на "нестопковость" этих предметов и тогда будут работать неправильно, если предметы сделать stackable.

Приведу пример, как это может выглядеть.

Например, вы не можете ванишем заточить лук. А заточкой можете.
Предположим, удаление enchantment scroll корейский программист реализовал таким образом: при заточке А оружия очищается максимальная ячейка, содержащая Scroll enchant weapon grade A.
Пока эти свитки unstackable, всё работает корректно, они удаляются по одной штуке. Если эти свитки сделать stackable и не поправить скрипты, они будут удаляться все вместе.

Повторюсь, это я только что придумал ради примера.
Какие-то особенности кода могут привести и к обратной ситуации, выгодной для багоюзеров.

Надеюсь, кто-нибудь из администраторов скажет, действительно ли дело в скриптах.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Предложение
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2018, 17:06:50 »
Reveks
В целом Вы правы. У каждой вещи есть уникальный идентификатор в бд и действительно будет необходимо править как хранимые процедуры так и аи (там прописаны базовые взамоидействия с нпц). Где еще могут выплыть проблемы сразу и не скажешь, это только то что навскидку. Поэтому вполне может выплыть и случайный дюп и мало ли еще чего. Отловить все это скорее всего можно, но вот игрокам врядли понравятся возможные откаты и частые рестарты.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин