Автор
Тема: Гнумий подвальчик...  (Прочитано 339824 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anaflion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Karma: 53
  • Миг между светом и тенью...
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1590 : 16 Декабрь 2021, 01:04:12 »
Ехь иной раз развлечениями земными увлекаются и дарки.   Уж что-то, а магия - дело занятное.  Уже продаются артефакты и разовые - не банальными булками, яблоками или напитками в склянках - а книгами.  И зачитавшись романом даже не замечаешь, как глава за главой отшибается память, меняются повадки и само ощущение времени.   "Что за черная магия" - спросит кто-то непричастный.  Ну... Черная. Ну магия.

Мы - стесняюсь сказать - такое специально заказываем, чтобы обернувшись человеком пробежаться по местам злачным, поучаствовать в таинственных делах, которые готовятся не тысячу лет, а от нескольких часов, до десятилетия, ну - максимум сто!   

Однажды - прочитав модный роман, про пиратскую пьянку -  я обнаружил себя в куче каких-то листьев под тканным пледом без оружия и одежды - и меня грызли!  Летучие кровососные твари, от которых так страдают гоблины - и тем не могут сидеть в засаде.  Кстати... Вот вам, собутыльнички, секрет открою.

Если идёте без оружия - прогуливаясь по лесу со скелетами, упырями и гоблинами- то можно, заподозрив неладное у перекрестка, замереть на три дня и гоблины с голода и с покусания оными мушками сразу выпрыгнут, или начнут издавать звуки.  Лучше дождаться пока выпрыгнут - ибо однажды там медведь вздремнул с пьяных вишен - видать у светлых наелся.   Дурачок. И как гоблин сопел.

Ну кровососы облепили,  какие-то синяки и еще те модные благословения, которыми одаривают своих героев на память  удивительные красотки в порту Руны... Или Гирана. Их мне назвали жрицами ночи.   Видимо они поклоняются чему-то в море, но не сестре госпожи Создательнице - точно.  Я знатно чесался, и еще испытывал множество других эффектов и помнил их почти год.   Когда я отражал эти странствия в своих посланиях, мне завидовала половина преподавательского состава Школы темных искуств!  А сестра даже ненавидела целых сто лет! Она-то... Хе-хе...  Не могла вызывать  восхищения дев морского порта - и рассказать об этом первой! )))
"Удел наш высок, и мы одиноки"

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1591 : 16 Декабрь 2021, 04:29:33 »
Не загрызут ли оные кровососы за три дня простоя? Тактика довольно специфическая, дихлофсо во владения Шиллен ещё не привезли?  :popcornmodeon:

Оффлайн Anaflion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Karma: 53
  • Миг между светом и тенью...
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1592 : 25 Декабрь 2021, 01:18:20 »
Думаю, что с этим можно что-то сделать.   Если подобрать запахи, которые привлекают этих существ - ароматы смертных, тогда - быть может - их можно будет привлечь и к эльфам.


Кстати... А что за музыка оглашает запуск портала мира?  До моего представления оному - тот развлекает бодрыми гитарными рифами, барабанами и клавишами. Мелодия смутно знакома - в ней столько драматизма, трагичности  и явная нота, которую дарит Фатум тем, кого хочет развлечь своим упрямством...
"Удел наш высок, и мы одиноки"

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1593 : 25 Декабрь 2021, 04:44:22 »
Ну, кстати, вопрос удваиваю — это действительно интересно.

Как и то, почему стандартные, для интерлюда, приветственные джунгли заменены на окрестности Хейна. Я, как завсегдатай этого дивного города, разумеется не против, но любопытно, почему лобби используется именно из вторых, если не ошибаюсь, хроник.  :popcornmodeon:

Оффлайн Akarui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1594 : 25 Декабрь 2021, 09:56:08 »
.. А что за музыка оглашает запуск портала мира?  До моего представления оному - тот развлекает бодрыми гитарными рифами, барабанами и клавишами. Мелодия смутно знакома - в ней столько драматизма, трагичности  и явная нота, которую дарит Фатум тем, кого хочет развлечь своим упрямством...

Если речь о портале на Аркану, то это Celldweller - Wing of icarus
Персонажи: Akarui, Acrylic, Embers, SheElf, LikeExcelsior, LikeDancer, LikeEnchancer, LikeSinger, LikeMiau, SoftSword

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1595 : 25 Декабрь 2021, 11:22:18 »
Как и то, почему стандартные, для интерлюда, приветственные джунгли заменены на окрестности Хейна. Я, как завсегдатай этого дивного города, разумеется не против, но любопытно, почему лобби используется именно из вторых, если не ошибаюсь, хроник.  :popcornmodeon:
Давным-давно задавал этот вопрос администрации, ответа не дождался, мне то лобби как бы ностальгия, да и музыка там классная. Не стал ждать милости от администрации, взял и сам поменял картинку и музыку.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1596 : 08 Январь 2022, 05:37:17 »
Интересно - есть ли места памятные с отдельным поведением мобов замеченным?   И какой из героев игровых с самым сложным поведением в игре? )))

Ну, на болотах под Руной стаккато имеют обыкновение убегать восвояси, когда здоровья остаётся немного. Иногда перед этим оглушают, чтобы убежать наверняка.

Убегают, что карахтерно, не абы куда, а в "домики", с ядовитыми лужами, и иногда даже приводят себе на подмогу группу других стаккато.

А ещё у тираннозавра, вроде как, "сложное" поведение, на котором основана работа тутошних ловушек. Но правда как конкретно он там чего делает мне неизвестно, а разбивается его сложность о абузность дестров/кинжальщиков.  ;D

Ещё был какой-то РБ, который выползал на осадах и давал всем по щщам, не вспомню сейчас, как его звать-величать.

Ещё в тех же равнинах Ящеролюдов, ЕМНИП, обитали мобы, которые призывают себе на помощь трёх других мобов, когда на них нападают. Призывают буквально – они спавнятся вокруг него.

Ещё в Долине Святых, под той же Руной, есть мобы-перевёртыши и кинжальщики, которые имеют обыкновение телепортироваться за спину, призывать двойника (который, впрочем, обладает едва ли не вдвое большим количеством здоровья), и включать УЕ.

А, ещё в Лесу Разбойников, что под Ореном, есть моб, который изначально слаб, но во время боя с ним может превратиться в более сильную свою версию. Сколько всего у него в запасе превращений я не знаю, но вроде 4-5 раз вполне может "усилиться".

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1597 : 08 Январь 2022, 12:56:52 »
В странное поведение можно ещё добавить моба Balrog Of Destruction в локации ФОГ. После того, как персонажа убьют, затем реснут или с города он прилетит обратно, этот моб снова агрится в пределах видимости и бьёт магией. Помогает только релог персонажем, убийство моба или дождаться когда у моба закончиться мана.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1598 : 08 Январь 2022, 13:45:58 »
Злопамятный.  ;D

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1599 : 08 Январь 2022, 15:48:02 »
В замке Руны находится рейдбосс Triols Leader Benom, 75 Level. Если его не убить за день до осады, он многократно усиливается и появляется на осаде.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1600 : 08 Январь 2022, 18:01:05 »
Во, точно, Беном. Про него и говорил.  :friends:

Оффлайн Akarui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1601 : 09 Январь 2022, 08:35:39 »
В Orc Baracks (рядом с Глудином) орки могут убежать в сторону лагеря, если их неспешно их ковырять. После этого они прибегают из лагеря с подмогой. Кроме того, некоторые из них могут писать в чат и включать что-то вроде Frenzy или Guts.
Персонажи: Akarui, Acrylic, Embers, SheElf, LikeExcelsior, LikeDancer, LikeEnchancer, LikeSinger, LikeMiau, SoftSword

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1602 : 09 Январь 2022, 11:03:37 »
Продолжу про орков. В бс, где бьются мунки с шаманов, есть агровые орки воины. Так вот они периодически могут включать что-то вроде уд. Также с некоторым шансом могут блокировать магическую атаку, когда нанесёшь им всего 1 урона (при этом в чате не пишет, что атака неудачна).

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1603 : 09 Январь 2022, 15:25:16 »
Угу, оверлорды в БС противные – часто блокируют атаки щитом, врубают Guts на лимитах, судя по снижению входящего урона, и до кучи умеют в идеальное блокирование – случаи с нанесением 1 ед. урона как раз про это.

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1604 : 15 Январь 2022, 01:57:31 »
Вот досада, до последнего набивал ивент итемы, а нпц для обмена пропали одновременно с отключением дропа. Придётся приберечь части ёлок до следующего года.