Arcana

Форум проекта L2Arcana.ru => ОБЩИЙ РАЗДЕЛ => Тема начата: Akarui от 04 Январь 2022, 14:43:19

Название: Оружие для спойлера
Отправлено: Akarui от 04 Январь 2022, 14:43:19
Какое оружие лучше всего на А грейде для спойлера? Сейчас есть дуалы кеш+кеш +4, в принципе, гномка бодро ими машет (просто потому что снял их с БДшки). Но вот наткнулся на рынке на Дино пухи. Имеет ли смысл менять парные мечи на двуручный меч? Или на баракиел акс? Кроме того, некоторые рекомендуют в гайдах для спойлера и вовсе даггер (хотя пассивки есть только на Блант и на пики)... Так какой вариант будет лучше в реалиях интерлюдии на данном сервере? Буду благодарен любому мнению, особенно от активных гномов-практикантов. :)
Название: Re: Оружие для спойлера
Отправлено: min1 от 04 Январь 2022, 17:23:49
Что лучше, утверждать не буду, но перепробовав много вариантов, лично для себя остановился на даггерах. По крайней мере для C/B/A грейдов. Нага с са на фокус хорошо показывает себя в фоге.
Название: Re: Оружие для спойлера
Отправлено: Calmer от 05 Январь 2022, 00:37:54
Если интересует эффективность, то:
1. Двуручные мечи и дубины отпадают сразу. Они хоть и экономят соски (которые тут ничего не стоят), но скорость атаки у них ниже чем у одноручных аналогов. А это значит - долгий каст скиллов, спойла в частности, при том-же ДПС-е что и у одноручных аналогов. Хотя и это спорный вопрос в виду того, что прибавка от пассивки в % соотношении к абсолютному значению атаки у одноручных будет выше.
2. Пушку надо подбирать под бафф
- на фулле и с кольцами сильнее всего бустится зубочистка;
- на минимальном бафе лучше всего себя показывает топор, желательно с са на фокус;
- где-то посредине можно пробовать юзать оба варианта, ровно как и мечи с дуалами.
3. непобедимый вариант - пика. бафнул ВР и вперед с песней по 5-10 мобов в парике, но для свипа в таких условиях нужна сноровка...
4. Если эти все буквы не помогли с выбором - выберите покрасивее и наслаждайтесь!

Лично я для себя выделяю 2 варианта: точеная нага с фокусом для фулл баффа и барик с фокусом (можно точеный) для лоу баффа.

А, ну и конечно-же, тату я себе ставил -9 кон.
Название: Re: Оружие для спойлера
Отправлено: vUpsa от 05 Январь 2022, 06:35:58
вроде у спойлера есть пассивка на криты на дубину двуруч
Название: Re: Оружие для спойлера
Отправлено: Dewey от 05 Январь 2022, 11:19:56
Нет, у обоих гномов пассивка касается всех видов дубин, без учёта их двуручности/одноручности. И всё бы ничего, но её прибавка к силе крита, ЕМНИП, является абсолютной, а значит тонет в разбросе урона и баффах на проценты от процентов от процентов к силе крита.

В целом да, всё упирается в бафф и личную вкусовщину: без учёта классовых нюансов, при максимальном разгоне шанса/силы крита лидерство по выдаваемому урону в таргет забирают кинжалы, а при среднем/минимальном баффе уже нужно смотреть отдельно. Изрядное количество гномов бегало как с дубинами на Haste, так и с кастетами/дуалами, и горя не знало, как водится.  :pardon:
Название: Re: Оружие для спойлера
Отправлено: Akarui от 06 Январь 2022, 10:02:51
Спасибо большое за ответы :) Будем спойлить дальше.
Название: Re: Оружие для спойлера
Отправлено: Calmer от 07 Январь 2022, 22:01:05
вроде у спойлера есть пассивка на криты на дубину двуруч

Если говорить о критах топором, то там базовый множитель выше чем у остальных видов оружия. Очевидно, что у гнома есть пассивка на топоры, но разгонять её на силу крита можно только после получения 3-й профессии путем её заточки по соответствующей ветке. Ну и опять-таки, с одноручным оружием прибавка будет значимее потому что:
прибавка к силе крита, ЕМНИП, является абсолютной
То есть, к криту будет добавляться условных 200 урона, независимо от величины крита. А у одноручного криты будут пролетать чаще (за счет скорости атаки), выходит и прибавка урона в минуту будет выше. Та-же история и с самой прибавкой атаки от пассивки.

И в заключение могу сказать что чем сильнее бафф, тем меньшее влияние на урон имеют пассивки. Потому-то кинжалы на фулле и побеждают.