Автор
Тема: ТК  (Прочитано 15652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2019, 15:44:18 »
Абсолютно верно. Девиз ТК – неспешность, если зондеркоманды нет, этого не отнять.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #16 : 19 Август 2020, 05:15:05 »
*проводит некромантический ритуал*

UPD.
Найден оптимальный сольный PvE-билд для ТК.
Всё, что я расписывал до 61-ого уровня остаётся в силе (разве что на Б-гр Авадон-тяж очень мало уступает Дум-тяжу, хотя сильно дешевле, при том).
Основной концепт таков:
Чем резать полезный CON, имеет смысл резать DEX – танкам он безусловно нужен, но не забывайте о том, что у Вас 5 бонусных очков в нём, которые вполне можно перераспределить в силу. Конечный вариант у меня выглядит так: +4 STR -4DEX, ДКх-сет и ДЛе-меч с СА на рискованную фокусировку. Если удастся поймать +1STR с ЛС, можно уменьшить тату до +3STR -3DEX. Хотя в теории, нюк будет куда более полезен, в качестве вспомогательного средства нанесения урона.

Всё вышеперечисленное даст вам приличную выживаемость, изрядный шанс крит. попадания (222-250, в зависимости от доступности баффа "Фокус". С СвС'ом – выше). Порезанную ловкость нивелирует сетовый бонус, дающий +18% к шансу блока. Формулу приводить не буду, но скажу, что получаем мы больше, чем теряем, в итоге. Из минусов – необходимо поддерживать лимит ХП не выше 60%. Это нетрудно, и больше скажу – в большинстве случаев спуститься ниже Вам не даст лечащий куб. И пассивка Final Fortress.

Также найден оптимальный спот для кача такого ТК.
Будете смеяться, но это – Болота Криков (Swamp of Screams), что под Руном. Здесь можно выполнять квест на ресурсы, экспинг тут приличный, редкие отравления/кровотечения ТК умеет лечить самостоятельно (как и все эльфы, впрочем). Убегающих за подмогой жуков можно агрить обратно на себя, это избавит от лишних проблем. Из минусов спота – здесь совсем нет хербов, но ТК они и не нужны – основной бафф есть свой (плюс тут можно баффаться за квестовые монетки), лечиться вполне можно кубиком, а мана будет тратиться лишь на редкие бои со стаями Frenzy Staccato.

По поводу пики... К 61 уровню ДПС с пикой, всё же, изрядно ниже, чем с мечом. И выживаемость – тоже. Но на этом споте она [пика] может пригодиться, потому как иногда вы будете агрить на себя зондеркоманду вышеуказанных Frenzy Staccato и без УД (или траты ману на стойку) выстоять будет непросто. Хотя, по наблюдениям, меч+щит ничем не хуже, мобы умирают примерно за то же время, а живётся спокойнее.

Качаться тут можно хоть до 74-75 уровней, %% капают приличные, мобы убиваются довольно просто. Если есть доступ к баффу Death Whisper или его аналогам – процесс ускорится, но не очень сильно. Всё же ТК – не хавк.  ;)


З.Ы. Касательно замечаний о вампирике – может ТК наносит и невеликий урон, но с вампириком он попросту перестаёт проседать по ХП (как и все милишники, впрочем). Не баффаем, слиться до лимитов с ним попросту невозможно.

З.З.Ы. По выходу получается какой-то косплей паладина, но я больше скажу. Если не жаль опыта, можете обзавестись кугуаром (это тутошние рыси такие, и будете косплеить ещё и ДА. И вообще перестанете проседать по ХП.  ;D

Оффлайн Виталий Брежицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #17 : 19 Август 2020, 15:29:40 »
Привет, а вот скажи пожалуйста, кубик на твоем ТК хиляет?)
Я вот эксперимента ради создал Тк на Х×100000... и вот кубики там не работают((

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #18 : 19 Август 2020, 16:46:29 »
Гм. Кубик работает, к 74 уровню лечит около 350-400 ХП за раз. Мелочь, а приятно, особенно с учётом того, что задумка его завязана на количестве ХП самого ТК или его сопартийцев. Чем меньше этого самого ХП, тем выше вероятность и частота срабатывания целительного кубика, хотя разумеется рандом иногда вносит свои коррективы, и кубик "просыпается" слишком поздно.
Впрочем, это случается нечасто.  :)

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #19 : 19 Август 2020, 18:32:30 »
А, что-то сразу не сообразил. Остальные оба-два кубика тоже работоспособны. Ветряной изредка пуляет нанося ~600 урона на 74 уровне, а третий агрокуб удерживает цель на месте, срабатывает довольно часто. Полезно, если вы в пати с каким-нибудь лучником/магом, так как позволяет удерживать агр на себе – в противном случае не удержите.  ;D

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: ТК
« Ответ #20 : 20 Август 2020, 14:51:33 »
Тема актуальная. Интересно будет почитать.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #21 : 20 Август 2020, 14:54:14 »
Ну, дополнить мне пока нечем, может какой-нибудь ветеран придёт и про ПвП расскажет, думаю это было бы полезно.  :popcornmodeon:

Оффлайн Виталий Брежицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #22 : 20 Август 2020, 15:19:39 »
Думаю в любой непонятной ситуации жмем УД и сое в город, а пока кастуем может неприятеля в чате побеждать морально и так по откату УД пока у противников не поедет крыша)).

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: ТК
« Ответ #23 : 20 Август 2020, 21:49:10 »
Ну побеждать неприятеля в чате морально можно и спойлером я думаю. 8)
Не раз так делал и заработал много очков ЧСВ, за которые правда купить нечего.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #24 : 23 Август 2020, 19:04:23 »
Очередное UPD: нюки ловить в оружие смысла нет. Швыряя нюк с мощностью 110, на выходе будем наносить около 700-800 (с ЕМП – около тыщщи) урона – это сопоставимо с ударом нашего героического шарика или с критом с руки. А стоит это удовольствие, что характерно, – сильно дороже. Так что собираемся или в криты или в рефлект или в классичные танковые пресеты, с блоками и физ. защитой, в зависимости от целеполагания.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2020, 11:44:17 »
NXTUPD. Лениво добрался до 78-ого уровня, всячески радуюсь.
Из новостей – Tribunal не уменьшает силу крит. урона. Или уменьшает её так слабо, что это уходит в разброс. Не знаю, работоспособен ли Judgement, но есть подозрения что – нет.

Магическое зеркало – в большей степени психологическое воздействие – потратил около получаса времени на прокидывание на свою тушку дебаффов, прежде чем удалось отразить хотя бы один. Так себе преимущество.  :)


Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2020, 18:04:41 »
Из новостей – Tribunal не уменьшает силу крит. урона. Или уменьшает её так слабо, что это уходит в разброс. Не знаю, работоспособен ли Judgement, но есть подозрения что – нет.
Впрочем, возможно это работает со скиллами кинжальщиков. Проверять уже недосуг, может назавтра.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2020, 15:15:05 »
*проводит некромантический ритуал*

Очередное UPD. Руки дошли до трибунала – никогда не обманывайтесь внутриигровым описанием скиллов. Ведь "Трибунал" не снижал силу крита ровно потому, что и не должен этого делать – ведь он срезает шанс крит. атаки. А с силой работает аналогичный навык ШК/ДА – Judgement.

Держу в курсе, как водится.  ;D

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: ТК
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2020, 17:27:43 »
*проводит некромантический ритуал*

UPD.
Найден оптимальный сольный PvE-билд для ТК.
Всё, что я расписывал до 61-ого уровня остаётся в силе (разве что на Б-гр Авадон-тяж очень мало уступает Дум-тяжу, хотя сильно дешевле, при том).
Основной концепт таков:
Чем резать полезный CON, имеет смысл резать DEX – танкам он безусловно нужен, но не забывайте о том, что у Вас 5 бонусных очков в нём, которые вполне можно перераспределить в силу. Конечный вариант у меня выглядит так: +4 STR -4DEX, ДКх-сет и ДЛе-меч с СА на рискованную фокусировку. Если удастся поймать +1STR с ЛС, можно уменьшить тату до +3STR -3DEX. Хотя в теории, нюк будет куда более полезен, в качестве вспомогательного средства нанесения урона.

Всё вышеперечисленное даст вам приличную выживаемость, изрядный шанс крит. попадания (222-250, в зависимости от доступности баффа "Фокус". С СвС'ом – выше). Порезанную ловкость нивелирует сетовый бонус, дающий +18% к шансу блока. Формулу приводить не буду, но скажу, что получаем мы больше, чем теряем, в итоге. Из минусов – необходимо поддерживать лимит ХП не выше 60%. Это нетрудно, и больше скажу – в большинстве случаев спуститься ниже Вам не даст лечащий куб. И пассивка Final Fortress.

Также найден оптимальный спот для кача такого ТК.
Будете смеяться, но это – Болота Криков (Swamp of Screams), что под Руном. Здесь можно выполнять квест на ресурсы, экспинг тут приличный, редкие отравления/кровотечения ТК умеет лечить самостоятельно (как и все эльфы, впрочем). Убегающих за подмогой жуков можно агрить обратно на себя, это избавит от лишних проблем. Из минусов спота – здесь совсем нет хербов, но ТК они и не нужны – основной бафф есть свой (плюс тут можно баффаться за квестовые монетки), лечиться вполне можно кубиком, а мана будет тратиться лишь на редкие бои со стаями Frenzy Staccato.

По поводу пики... К 61 уровню ДПС с пикой, всё же, изрядно ниже, чем с мечом. И выживаемость – тоже. Но на этом споте она [пика] может пригодиться, потому как иногда вы будете агрить на себя зондеркоманду вышеуказанных Frenzy Staccato и без УД (или траты ману на стойку) выстоять будет непросто. Хотя, по наблюдениям, меч+щит ничем не хуже, мобы умирают примерно за то же время, а живётся спокойнее.

Качаться тут можно хоть до 74-75 уровней, %% капают приличные, мобы убиваются довольно просто. Если есть доступ к баффу Death Whisper или его аналогам – процесс ускорится, но не очень сильно. Всё же ТК – не хавк.  ;)


З.Ы. Касательно замечаний о вампирике – может ТК наносит и невеликий урон, но с вампириком он попросту перестаёт проседать по ХП (как и все милишники, впрочем). Не баффаем, слиться до лимитов с ним попросту невозможно.

З.З.Ы. По выходу получается какой-то косплей паладина, но я больше скажу. Если не жаль опыта, можете обзавестись кугуаром (это тутошние рыси такие, и будете косплеить ещё и ДА. И вообще перестанете проседать по ХП.  ;D
Ой няшненько спасибо! Качаю ТК и опробую.
А почему ДКх а не НМх хеви или талум?
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2020, 17:38:44 »
А вы сделайте поправку, что я не вожу за собой выводок из окон. Условия стандартные, если есть бафф, то разумеется для разгона ДПС имеет смысл собирать ДД-пресет, для этого ТМх подходит недурно (как и МЖх, впрочем).

НМх, на мой взгляд, больше подойдёт СвС/ДА для рефлекту, а сам остановился на ДКх из-за блока (сетовый бонус нивелирует порезанный DEX) и небольшого усиления лечения. А, ну и в ЛоА много сидел, от паралича спасает.