Автор
Тема: Неправильная работа свитка Scroll of Death Whisper.  (Прочитано 11799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Да, интерес к игре мотивируется лишь цифрами урона, который ваш хавкомаг может влить в противника. Можно вообще без затей, выдать всем умение "Убить", которое убивало бы супостата одним нажатием.
Вот интересно-то будет.

По сабжу. Ситуация со свитками тут актуальна уже много лет. Драматично ли преимущество, которое даёт этот самый свиток? Около 15% урона, относительно аналогичных баффов, если не ошибаюсь. В пересчёте на крит. попадания - это около 1-2 для мага(не забываем про капризный шанс). Изменит ли что-то нерф этих свитков? Есть подозрение, что нет. Или есть РБ, тактика убийства которых строится вокруг этих свитков? Или лучники во время ПвП убивают магов одним критом? Или тут есть какие-то тактические изыски во время осад, связанные с этими свитками? Любопытно...

Аргумент "не по оффу" довольно странный, тут много чего "не по оффу" работает.

Оффлайн Fuga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: -68
  • AneJlЬCuHka, Fuga, Minor, LiveBox
    • Просмотр профиля
Да, интерес к игре мотивируется лишь цифрами урона, который ваш хавкомаг может влить в противника. Можно вообще без затей, выдать всем умение "Убить", которое убивало бы супостата одним нажатием.
Вот интересно-то будет.

По сабжу. Ситуация со свитками тут актуальна уже много лет. Драматично ли преимущество, которое даёт этот самый свиток? Около 15% урона, относительно аналогичных баффов, если не ошибаюсь. В пересчёте на крит. попадания - это около 1-2 для мага(не забываем про капризный шанс). Изменит ли что-то нерф этих свитков? Есть подозрение, что нет. Или есть РБ, тактика убийства которых строится вокруг этих свитков? Или лучники во время ПвП убивают магов одним критом? Или тут есть какие-то тактические изыски во время осад, связанные с этими свитками? Любопытно...

Аргумент "не по оффу" довольно странный, тут много чего "не по оффу" работает.
знаешь, в мое время, я бегал на фре с ником апельсинка, с переточеным дб с майтами, в спину робу складывал с крита. в лоб вылетало в районе 6к со свитком, мне помнится как раз не хватало 300 или 400 дамага, чтобы в лоб с 1 плюхи складывать, так вот сейчас таких луков море, и поверь будет  значительная разница даже от 1%
- Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. - Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Ну то есть даже со свитком маг умирал с двух точных попаданий в лоб, так?  Думается, и после нерфа свитков маг будет умирать с тех же двух попаданий. Или нет?  :popcornmodeon:

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
нет

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Ох. Нет, так нет. Непонятно, правда, как при наличии столь драматического разрыва урон/выживаемость, тут вообще живут маги (а вроде живут, исходя из того, что было видено), но это, видимо, отправляется до востребования.

Интересно, кстати, было бы почитать мнение администрации на этот счёт, чего мы тут воду в ступе толчём.

Оффлайн BarneyTheDeer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Ох. Нет, так нет. Непонятно, правда, как при наличии столь драматического разрыва урон/выживаемость, тут вообще живут маги (а вроде живут, исходя из того, что было видено), но это, видимо, отправляется до востребования.

Интересно, кстати, было бы почитать мнение администрации на этот счёт, чего мы тут воду в ступе толчём.
Ваши познания в ПВП контенте игры видны невооруженным глазом.
Выживаемость магов , вопреки распространенному среди лоу скильных ребят мнению, выше , чем выживаемость луков.
Обуславливается это правильной позиционкой, бафом и наличием у мага щита.
На максимальном бусте у пачки лучников против пачки магов, при прочих равных нет шансов ( в реалиях хроник Interlude).
Как бы мне луки не нравились, сколько бы я луко паками на Аркане не рулил это так.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Моя некомпетентность в ПвП-сфере не отвечает на вопрос про драматичность мощности свитка DW, а лишь его усугубляет.  :pardon:

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
     Dewey, Fuga тебя запутал. 6к в лоб – это урон не в щит. Персонаж был без бафа блесс щит, либо без бафов на пдеф, что менее вероятно. С бафом блесс щит и адв блок урон будет где-то 3,7к – 4,2к. Это диапазон среднего урона в робу при масс-пвп. При пвп 1вс1 могут быть и большие значения в районе 4к-5к, но не 6к. Ваншот в спину тоже сомнительно, тк это урон в 8,6к+ под повом и 10к+ под вопом (плюс воп дает пдеф). И это урон по ДК+6. Скорее всего, он писал о пвп заряженного лука с игроками, которые плохо экипированы и не знают как бафаться.
     Для пвп важны любые увеличения атаки/дефа, тк при пвп идет постоянный урон и отхил. Свиток дает доп +15% крита. Это как АК/Бай.
     Драматичность нагнетаете себе сами, я лишь указал ошибку в работе свитка.

Интересно, кстати, было бы почитать мнение администрации на этот счёт, чего мы тут воду в ступе толчём.
     Не ответят, тк нет пруфов что свиток был пофикшен после обновы интрелюда. На ГФ он дает 35%.

     BarneyTheDeer, так было до фикса ЛСов. Сейчас у луков нормальные шансы на победу на макс дистанции. Чем ближе к маг-пати, тем винрейт ниже. Просто люди на аркане не умеют пати-пвп. Привыкли соло играть, а как в пати так теряются.

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
     Видео с teona гляньте, когда стоял Interlude. Там персонажи под свитком Death Whisper бегают, как на аркане для получения доп крита? Бегают под бафом от класса.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Для пвп важны любые увеличения атаки/дефа, тк при пвп идет постоянный урон и отхил. Свиток дает доп +15% крита. Это как АК/Бай.
Это-то понятно, как и перечень баффов выживательства для. Меня интересует другое — в условиях постоянного лечения/воскрешения эти самые 15% ультимативны ли? Бегают же какие-то магопаки, вроде, стало быть не всё так плохо. Делаем, конечно, скидки на зергов и ОЕ-персонажей, но тут уж издержки.

В конце-концов корни тимплея не в 15%-ной прибавке к силе критических попаданий.

Оффлайн Korchakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Да не имеет это никакого значения)) Воевать надо, а не искать способы, как бы что-то урезать кому-то или занизить.  :facepalm1:

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
Для пвп важны любые увеличения атаки/дефа, тк при пвп идет постоянный урон и отхил. Свиток дает доп +15% крита. Это как АК/Бай.
Это-то понятно, как и перечень баффов выживательства для. Меня интересует другое — в условиях постоянного лечения/воскрешения эти самые 15% ультимативны ли? Бегают же какие-то магопаки, вроде, стало быть не всё так плохо. Делаем, конечно, скидки на зергов и ОЕ-персонажей, но тут уж издержки.

В конце-концов корни тимплея не в 15%-ной прибавке к силе критических попаданий.
     Повторюсь. Для пвп важны любые увеличения атаки/дефа. 15% - это как АК/Бай. Разгон крита у лука - это основа. Чем выше база (заточка лука), тем большее значение даст 15%.
     У каждого свои рамки "ультимативны". Укажи свои.

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
Да не имеет это никакого значения)) Воевать надо, а не искать способы, как бы что-то использовать, что неправильно работает.  :facepalm1:

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Я лишь хотел сказать, что этот прирост не даёт 100%-ного преимущества многострадальным лучникам. Ты, в общем-то, сам пишешь о том вот тут:

Сейчас у луков нормальные шансы на победу на макс дистанции. Чем ближе к маг-пати, тем винрейт ниже.

Стало быть и беспокоиться не о чем.  :)

З.Ы. На самом деле я бы вообще больше плевался на то, что кроме магов и хавков лучников тут в ПвП мало кто котируется, например. Но, пожалуй, это тема для совсем иного треда.  ;D

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
Здесь любой баф не дает 100%-ного преимущества. Судя по твоим постам, ты ищешь ответа о получении 100%-ного преимущества от этих 15%. Что бы дать ответ:
Стало быть и беспокоиться не о чем.  :)

Мб мерилом сделаем наличие 100% преимущества? Фиксить или не фиксить.
или
тут много чего "не по оффу" работает.
так что не будем фиксить.
Что у людей в головах?

З.Ы. На самом деле я бы вообще больше плевался на то, что кроме магов и хавков лучников тут в ПвП мало кто котируется, например. Но, пожалуй, это тема для совсем иного треда.  ;D
Попробуй сделать пати из тех кто "в ПвП мало котируется".