Автор
Тема: Предложения по оптимизации сервера  (Прочитано 12447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Halif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Karma: 52
  • Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы.
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #15 : 16 Январь 2020, 16:10:46 »
играл уже на иле где для оживления олимпа сделали следующее:

1) ограничение кол-ва баф слотов всего шестью слотами

2) шанс маг крита ограничить 20%

3) дать больше бафов или вообще ввести нпс что бы каждый мог выбрать из концентрации, акумена, берса, хаста, майта, эмповер, дез виспер, винд волк.

4) ну и конечно же закрыть классовые бои, бои ТОЛЬКО в общаке, вот тут-то и начнется  :-[

А так оно конечно заливаться из года в год ну ооочень весело. Многие же играли на хф(хроники такие), помните КАКОЙ ТАМ ОЛИМП?(бои без остановки, можно встретить вообще любой класс) Тут ведь так же можно, со своими ньюансами конечно. А сейчас тут не олимп, а просто клановый залив(спасибо админам за последние изменения), новичок быстро разочаровывается и сваливает.  :D

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #16 : 16 Январь 2020, 16:38:51 »
Про мобов в кучках и провалы в текстурах правда и обидно. Вот это действительно надо поправить.
Я увидел достаточно.

Оффлайн N7Chronos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: 5
  • В игре - Constantine, клан - FullHouse, Respect
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #17 : 16 Январь 2020, 16:44:03 »
Хочу КХ, хочу быть hero, хочу ходить на эпик в одно коно, не хочу ждать баюма.

Те самые тезисы-шмезисы, но без массы витиеватых изъяснений.

Мсье, кажется, ошибся хрониками, или игрой в целом.

Остальное без комментариев - помоев на автора уже и так вылили немало  :D


"My images reflect in my enemy's eyes..." (c)

Оффлайн Vispi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #18 : 16 Январь 2020, 19:06:12 »
Почему эти люди не идут на те сервера, которые ответствуют их взглядам на игру?

Почему не идут, идут. Начинают играть, видят безпвпшное безолимповое оконное болото и идут за тем, что отсутствует здесь. Именно это я и хотел бы изменить. Создавая тему, я задавался целью донести до администрации факторы, которые отворачивают от сервера игроков, а не провести голосовалку или перекличку довольных и недовольных. Плюсы хорошо известны, нужно работать над минусами. Подход игроков "мне норм, а на остальных насрать" ведёт к краху или, как минимум, застою. Чтобы успешно продвигать товар или услугу, нужно спрашивать почему заинтересовались, но не купили, а не почему купили.

Хочу КХ, хочу быть hero, хочу ходить на эпик в одно коно, не хочу ждать баюма.
Те самые тезисы-шмезисы, но без массы витиеватых изъяснений.

Это твои хотелки, не мои, я писал совершенно о другом. Но если ты всё перевел на меня, значит само наличие перечисленных мной проблем ты не отрицаешь. И даже если бы хотел, не смог бы, потому что 80% клан-холлов у несуществующих кланов это факт. Почти полное отсутствие внекласса это факт. Регулярные ночные фармы Баюма и Фринтессы 3 (тремя) игроками это факт. Слив нейтралов с пипеткой в руке на Баюме это факт. Ты сам (и остальные) всё это знаешь, и знаешь, что это плохо для сервера, но не можешь ничего с этим сделать, поэтому хейтишь меня. Я тоже не могу, но хотя бы пытаюсь обо всём этом говорить.

Оффлайн BarneyTheDeer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #19 : 16 Январь 2020, 19:38:49 »
1.Клан-холлы. На аркане живых кланов 4-5 штук (под кланом я подразумеваю сообщество, способное выставлять на мероприятия живую группу из 9 человек), почти все клан-холлы зарегистрированы на твинки. Новые игроки или группы (или целые кланы) игроков, которые пытаются создавать кланы, сразу понимают, что они навсегда отрезаны от клан-холла.
Дважды покупал КХ на Аркане за внутриигровую валюту. Не вижу никакой проблемы для играющего клана накопить 20 випок за КХ в Дионе. Не вижу проблемы захватить бандиты/партизаны.

2.Предлагаю сделать проход в зоны данжеон-боссов таким же, как на олимпиаду: один IP-адрес - одно окно
Это создаст на сервере условия в которых эпик фармиться будет так же как и фармился 1-2 кланами, но сильно будет урезан промежуток времени на его фарм.

3.Предлагаю отрезать палец чтобы спасти руку - убрать классовые бои.
8 лет люди качали заливки и делали им нублесы ручками , а тут мальчиш-кибальчиш решил их посадить на одну полку с недельными нубами.
4.Укол Баюма для квеста на саб-класс.
Никогда не было проблемой уколоть баюма. НИКОГДА .Эту проблемы вы просто выдумали , чтобы оправдать свою лень.

That's all Folks!
       

Оффлайн какаяразница?

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #20 : 16 Январь 2020, 20:05:28 »
Почтенный, назови пару серверов, не-пвпшных, где не сливали всех посторонних на подходах к Баю?
Наверное, сложно понять, что любой нубл- соперник на оли. А человек, неспособный навести контакты и договориться о проходе к Баю попросту не должен играть в ММОРПоГэ. Его удел синглы.

Оффлайн N7Chronos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: 5
  • В игре - Constantine, клан - FullHouse, Respect
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #21 : 16 Январь 2020, 20:24:55 »
Это твои хотелки, не мои, я писал совершенно о другом. Но если ты всё перевел на меня, значит само наличие перечисленных мной проблем ты не отрицаешь. И даже если бы хотел, не смог бы, потому что 80% клан-холлов у несуществующих кланов это факт. Почти полное отсутствие внекласса это факт. Регулярные ночные фармы Баюма и Фринтессы 3 (тремя) игроками это факт. Слив нейтралов с пипеткой в руке на Баюме это факт. Ты сам (и остальные) всё это знаешь, и знаешь, что это плохо для сервера, но не можешь ничего с этим сделать, поэтому хейтишь меня. Я тоже не могу, но хотя бы пытаюсь обо всём этом говорить.

Не нужно выдумывать и читать "между строк". Тема с олимпом уже столько раз мусолилась, что я сбился со счету. Лично у меня на твинкоклане есть простенький КХ, добыть его было несложно - люди уходят с сервера, попадают в бан (теряют КХ), или же просто продают это все, и не так уж редко. Фарм эпика в три человека? Известно ли мсье, что перед фармом этот эпик (зачастую) нужно сначала отбить у конкурентов? Если же конкуренции нет - то "ночные игроки" должны иметь это преимущество перед "дневными". В конце концов, игра благоволит тем, кто тратит на нее больше времени. Баюма уколоть (антагом!) - не проблема, способ, кстати, тоже был описан ранее на этом же форуме, нужно только поискать.

Хейт? Нет. Констатация факта. Нынешний онлайн состоит из людей, которые как-то справляются со всем этим. И это не только "старички". Может быть, для них это и есть челендж? Интерес к игре? И тут появляется мсье реформатор с костылями для себя сервера. Какой реакции ожидал автор?
Все вышеперечисленные неудобства - особенность игры, хроник и - в некоторых случаях - данного сервера.
"My images reflect in my enemy's eyes..." (c)

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #22 : 16 Январь 2020, 22:04:19 »
Онлайн плохой, народа мало, фаниться не с кем. Олимп заливной, осады скучные, на эпиках одни окна. Почти все новички ливают с сервера при первых же трудностях.
Это писалось на форуме "старичками" и не один раз. НО ПРИ ЭТОМ !!!
Не надо никаких изменений, нас все устраивает )) Парадокс!

Оффлайн какаяразница?

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #23 : 16 Январь 2020, 22:15:07 »
AquaSky, можно вопрос: почему старички сидят тут, а не бегут на офф или на более свежие хроники на фришардах? Правильно: любимые хроники и осмысленно облегченые рейты. И никаких обновлений в Интерлюде не надо, сколько народу вернулось к старью, поиграв и на самом свежаке и на CT++. Мне вот хватило Фрейи, чтоб понять: прогресс неумолим, но почти всегда ломает привычное. *вкрадчивым шёпотом* хотите водить авто при меняющихся каждое воскресенье ПДД?

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #24 : 16 Январь 2020, 22:25:53 »
AquaSky, можно вопрос: почему старички сидят тут, а не бегут на офф или на более свежие хроники на фришардах? Правильно: любимые хроники и осмысленно облегченые рейты. И никаких обновлений в Интерлюде не надо, сколько народу вернулось к старью, поиграв и на самом свежаке и на CT++. Мне вот хватило Фрейи, чтоб понять: прогресс неумолим, но почти всегда ломает привычное. *вкрадчивым шёпотом* хотите водить авто при меняющихся каждое воскресенье ПДД?
Ну а чего тогда жаловаться? Все нравится, играйте на здоровье и пишите на форуме восторженные отзывы: ах как все хорошо и замечательно на нашем сервере.  Ан нет, постоянно ноют что онлайн плохой и тд. Читайте выше, я даже не все жалобы перечислил. Вот это и есть парадокс ))

Оффлайн ЛАГА-БАГА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #25 : 16 Январь 2020, 23:35:29 »
Да мы старые геймеры, Да мы до сих пор играем в эту занудную линейку, Да мы каждый хотим получить свой пионерский галстук, барабан и щенка овчарки! :popcornmodeon:

Но лично Я ФАНАТ ИНТЕРЛЮДА! Обычной, простой линейки, без всяких лишних наворотов. И это мое, и за этим я тут!

Мы приветствуем всех, но у нас старая добрая классика! :party:
Мы не мыши, мы не птахи,мы ночные ЛАГИ-БАГИ, мы летаем кружимся, нагоняем ужасы!

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -512
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #26 : 16 Январь 2020, 23:42:32 »
Что вы накинулись на человека, он просто ПРЕДЛОЖИЛ.
Это не означает что надо всё бросать и делать как он сказал!
Про фарм эпиков по 1 окну с каждого IP интересная задумка кстати.
Клан холы мне не интересны, на олимп я не хожу, укол баюма не актуален)

... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн ЛАГА-БАГА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #27 : 16 Январь 2020, 23:53:44 »
Если все в рамках интерлюда, то я и не против,( как говорят в Одессе, за всегда пожалуйста! )
Мы не мыши, мы не птахи,мы ночные ЛАГИ-БАГИ, мы летаем кружимся, нагоняем ужасы!

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #28 : 17 Январь 2020, 01:06:27 »
Что вы накинулись на человека, он просто ПРЕДЛОЖИЛ.
Это не означает что надо всё бросать и делать как он сказал!
Про фарм эпиков по 1 окну с каждого IP интересная задумка кстати.
Клан холы мне не интересны, на олимп я не хожу, укол баюма не актуален)
В целом это справедливо. Рейд боссы разрабатывались для поддержки игры организованной группой, а не пачкой окон.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #29 : 17 Январь 2020, 04:10:34 »
Тут много чего разрабатывалось для игры организованной группой, однако при подходе "что не запрещено – разрешено" большая часть командных действий выполняется мега-эффективными фармерами в одно лицо. Это неизбежно приводит к тому, что в игре три "правильных сета", два с половиной расово верных класса, и полторы тактики игры всем этим безобразием.

Из этого, уж простите меня, вытекает шизофреническая риторика, согласно которой – новички нужны, но только чтобы продавать им КХ в Глудинах за 50 EWS на "подумать" и трясти сотню миллионов за фарм Кабрио, саппорт нужен, но только для того, чтобы нажимать два макроса раз в двадцать/пять минут, доктора нужны, но только с нублом. Барды нужны, но только чтобы бегать на привязи раз в неделю, Олимпиада мертва, но каждый сабовик – конкурент, делать в игре нечего, но фармить всё мы будем дестрами, массовых драк нет, но организовываться мы не будем, заливной Олимп – это плохо, но куда деваться, и прочее подобное.

ИЧСХ, – бороться со всем этим вы предлагаете сугубо программными методами. Ограничить количество IP (с Олимпом не вышло, кстати), ввести систему штрафов в пати (тоже не особо помогло), добавить квадратно-гнездовую систему рассаживания торговцев в Гиране (выручило отчасти, хотя "держателей мест" хватает).

Думается, разруха (да и разруха ли?) не в клозетах, джентльмены и леди. И если уж задавать вопросы ув. администрации, то лишь в духе: "А как вы вообще позиционируете проект?" Как ни крути, "Аркана" давно уже переросла "Интерлюдкакнаофеиклассическихсерверах", однако позитивных нововведений за последние годы, было не то, чтобы и много. По-прежнему огромное количество вещей вопит о недоработках и надобности в додумках, почему же над ними не проводится работ? Может кто-нибудь из играющих умеет чего-нибудь там переводить/писать скрипты/ какие-нибудь, в движке ковыряться, может тестеры нужны какие?

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.