Автор
Тема: Гайд: для начинающих саммонеров  (Прочитано 62169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Знатоки подскажите!
« Ответ #15 : 13 Март 2013, 20:41:27 »
Тема претендует на гайд.

По сему прикреплю, без закрытия.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
Знатоки подскажите!
« Ответ #16 : 13 Март 2013, 21:59:12 »
И вот еще что я не могу понять как это качать мага(сумонера) в блю вульф лайт сете с дуалами,он же не уворотчик для кого созданы эти сеты брони,он слабенький,или я не понимаю *фишку*
агр моба будет держаться на самоне (коте/тени), тебя трогать не будут, а если и ударят, то БВ лайт неплохо защитит. дуалы дадут максимальный дпс, если помимо коня сам будешь бить мобов. проблема в том, что а) если ты хочешь сам дамажить дуалы нужны по уровню, что выходит очень затратно; б) после 60ого урон самонера становится совсем уж незначительным. лично я бью автоатакой только чтобы кубик срабатывал. но я не утверждаю, что такой стиль игры недостоин права на существование. татухи, кстати, для такого кача: +стр-кон, +декс-кон, +вит-инт.
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Гайд: для начинающих саммонеров
« Ответ #17 : 13 Март 2013, 22:13:29 »
И вот еще что я не могу понять как это качать мага(сумонера) в блю вульф лайт сете с дуалами,он же не уворотчик для кого созданы эти сеты брони,он слабенький,или я не понимаю *фишку* желательно инфы про это побольше :-[
Мобы практически не агрятся на сумонера, поэтому есть варианты - чем ему заняться, дабы не скучать пока суммон пинает моба...
 - просто сидеть на попе и регенить ману, изредка вставая полечить животное
 - собирать дроп, пританцовывать
 - дебафать мобов, чуть дамажа (нанося урон) - вот тут подробнее...

На уровнях до 60, урон от дуалов может быть чуть оправдан, особенно если татушками не порезан STR. Лечить животное при этом гораздо неудобнее, чем мечом с акуменом. Подход такой не понимаю, может кому-то просто нравится как их перс с дуалами выглядит.

На толстых мобах, особенно в катах, дамажат в основном для того, чтобы сработал кубик-паралича (если это варлок). Проходит он почти на каждого моба. Его срабатывание на этих хрониках зависит от частоты атаки по мобам. Постукивания хомкой мне хватает, дуалами шанс повышается + суммонер пребывает в иллюзии, что он тоже дамагер. )

Иногда хватает для срабатывания кубика - каст нубского дебафа Surrender To Fire - мп жрет мало, дистанция 900. Им удобно агрить моба, пока кот кого-то пинает, чтобы поддеживать нон-стоп кач и меньше бегать.

В катах тактика такая.
 - заглядываем в большую комнату, посылаем кота атаковать дальнего моба. Как только сагрим пару агрессивных мобов (ещё никого не ударив), жмем команду коту "отмена". Выводим их в корридор, убиваем. Также выманиваем двух оставшихся агров.
 - пока кот кого-то пинает - лечим кота, стучим хомкой по мобу для срабатывания кубика, собираем дроп
 - пока допинывается последний моб агрим сюррендером ближайшего моба-двух, они бегут на нас, бьют сумонера пару раз по голове и переключаются на кота (который ещё все добивает моба)
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Знатоки подскажите!
« Ответ #18 : 13 Март 2013, 22:19:42 »
Возможно ли вообще одному качатся без каких-то серьезных проблем?
Нет.
абсолютно необоснованная отсебятина. Качаться без проблем можно одному, без бафа и без окон. Другое дело, что возможно будут мешать, или понадобиться помощь в создании вещей - тогда да. Придется контактировать с людьми, но я думаю суть вопроса, как и однозначного и ошибочного "нет" в ответ не в этом.

по поводу тату:
тут нужно выбирать по бонусам и штрафам, которые нужны/не критичны в данный момент игры.
+4 стр - основная прибавка в бонусе физического урона (в случае, если ты будешь помогать самону убивать мобов может пригодится)
+4 декс - основных прибавок несколько, но они не сильны (немного уворота, немного шанса крита, немного скорости бега и шанса блокировки щитом)
+4 кон - в основном хп (максимальное количество и регенерация жизней), сопротивление физ умениям (вроде стана) и переносимый вес.
+4 инт - увеличивает урон магических скилов и шанс прохождения некоторых дебафов (может быть использована до 52, если будешь помогать самону маг скилами)
+4 вит - увеличивает скорость кастования, шанс магического критического удара(мизерно), сопротивление некоторым физ дебафам, как и их шанс прохождения, если кастует этот персонаж
+4 мен - в основном количество и реген мп, так же сопротивление некоторым дебафам и увеличивает маг защиту.
Соответственно если -4, то вышеперечисленные параметры уменьшаются.
Так же стоит отметить, что "+4" это максимально возможная краска и если она дает прибавку +4 к физ стату, то должна давать штраф -4 или -5 к другому физ стату (тоже с маг статами). Максимальное количество красок - 3. Максимально возможное поднятие стата красками +5 (дальше ставить можно, но стат не растет, а штрафы работают). Тату +4/-4 продаются у мамона, реже - достаются гномами, еще реже - выбиваются с монстров. +4/-5  - продаются в магазине.

Блу вулф лайт сэт восновном используется самонерам на олимпе. На каче тот же кармиан сэт или девоушн лучше. Разница в том, что самонер на первом лвле получает пасивные умения на ношение роб и легких доспехов, но робы дают ему больше скорости каста и 15% скорости от легкого сэта этого не заменят. При этом Блу вул - единственный лайт сэт дающий этот бонус (15% кастспид), а брони у него на порядок больше, чем у популярного среди магов Дарк Кристал сэта. Единственный вариант, когда самонер помогает бить мобов самону руками, но

исходя из того что я видел - это слабо помогает, так как самонер маг и физические параметры у него развиты не сильно - он бьет почти в 2 раза слабее самона. При этом ему будет не с руки хилить самона, не с руки хиляться самому (из-за эквипа), а так же с финансовой точки зрения (мало того что прийдется где-то доставать деньги на шмот по грейду, так еще и соски, которые стоят в десятеро дороже самоновских).
Другой вариант, когда есть пати окон для полного (фул) бафа, и куча сэтов на руках (далеко не первый чар или хороший торгаш), тогда да. Даже слабый маг под фулом файта в правильном эквипе будет что-то да показывать. Но тогда это, мне кажется, будет уже не самонер...

ПС: эквип у самонера может быть любой. минимальный халявный - девоушн, который дает 15% кастспида и бонусы от ношения роб, остальные - насколько позволит фантазия самонера, так как "быстрее хилять" ему приходится достаточно редко при "грамотной игре" - если не тащить на себя по 10 мобов за раз. А физ защита ему не горит, так как он в драку то и не лезет почти. Разве что переагр дебафами, но при своевременном их кидании, мобы на самонера не реагируют.

ППС: Пока печатал меня опередили, но свою лепту я все равно хочу вставить.

И да,
- просто сидеть на попе и регенить ману, изредка вставая полечить животное
не получится - как только самонер садиться регенить мп, соски у самона выключаются.

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Гайд: для начинающих саммонеров
« Ответ #19 : 13 Март 2013, 23:40:16 »
И да,
- просто сидеть на попе и регенить ману, изредка вставая полечить животное
не получится - как только самонер садиться регенить мп, соски у самона выключаются.
кстати да, на прошлом сервере мы с некром сидели посреди комнаты и разговаривали, натравливая саммонов... тут так не получается ( интересно, не бага ли
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
Знатоки подскажите!
« Ответ #20 : 13 Март 2013, 23:55:39 »
Возможно ли вообще одному качатся без каких-то серьезных проблем?
Нет.
абсолютно необоснованная отсебятина. Качаться без проблем можно одному, без бафа и без окон. Другое дело, что возможно будут мешать, или понадобиться помощь в создании вещей - тогда да. Придется контактировать с людьми, но я думаю суть вопроса, как и однозначного и ошибочного "нет" в ответ не в этом.
в любой более-менее интересной локации на селф бафе будешь убивать моба по пол часа и регениться после каждого третьего, либо вообще не потянешь. останется только на унылых спотах задрачивать по 5% за баф.
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Гайд: для начинающих саммонеров
« Ответ #21 : 14 Март 2013, 00:24:40 »
Ребята,Ла2 это командная игра,не надо изобретать колесо.Тут либо окна,либо пати.Третьего варианта нет.Я когда начинал,тоже тешил себя мыслью что можно в 1 окно будет играть.
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
Гайд: для начинающих саммонеров
« Ответ #22 : 14 Март 2013, 00:55:28 »
различия в скилах самонеров
УМЕНИЕALEMSM
Mage Bane1 1
Warrior Bane11
Final Servitor111
Warrior Servitor1
Mass Summon Storm Cubic8
Sonic Buster8
Summon Binding Cubic9
Summon Kai the Cat14
Summon Kat the Cat18
Summon Mew the Cat18
Summon Queen of Cat10
Fast Servitor2
Body To Mind11
Corpse Life Drain22
Surrenders To Fire3
Wizard Servitor1
Mass Summon Aqua Cubic   9
Summon Aqua Cubic9
Summon Life Cubic7
Summon Unicorn Boxer18
Summon Unicorn Merrow14
Summon Unicorn Mirage18
Summon Unicorn Seraphim10
Bright Servitor3
Resist Aqua1
Wind Shackle11
Assassin Servitor1
Mass Summon Phantom Cubic8
Summon Nightshade10
Summon Phantom Cubic8
Summon Shadow18
Summon Silhouette18
Summon Soulless14
Summon Spark Cubic9
Mighty Servitor3
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Знатоки подскажите!
« Ответ #23 : 14 Март 2013, 01:09:40 »
в любой более-менее интересной локации на селф бафе будешь убивать моба по пол часа и регениться после каждого третьего, либо вообще не потянешь. останется только на унылых спотах задрачивать по 5% за баф.
Можно конкретный пример интересной локации? Желательно до 75 лвла.
Ребята,Ла2 это командная игра,не надо изобретать колесо.Тут либо окна,либо пати.Третьего варианта нет.Я когда начинал,тоже тешил себя мыслью что можно в 1 окно будет играть.
Самонером - можно, но со временем скучно.

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
Знатоки подскажите!
« Ответ #24 : 14 Март 2013, 01:20:50 »
в любой более-менее интересной локации на селф бафе будешь убивать моба по пол часа и регениться после каждого третьего, либо вообще не потянешь. останется только на унылых спотах задрачивать по 5% за баф.
Можно конкретный пример интересной локации? Желательно до 75 лвла.
верх ЕВ (книги), каты (АА), групповые мобы у Орена (рец БВ шлема) и Ancient Battleground, LoA/ГЦ/ТОИ (рецы на А гр). все эти локации становятся проблемными если ты на селф бафе, мобы "актуальные" (твой уровень не выше уровня мобов), ты не любишь оооооочень долго ковырять 1 моба.
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт

Оффлайн Airgir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гайд: для начинающих саммонеров
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2015, 21:27:12 »
Народ ответе на главный вопрос на этом сервере все скилы работают на оффе я имею вижу все сумоны отдают % своим петам или нет ?? я только пришел на сервер и не знаю что из себя представляет сервер

Оффлайн ellin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Karma: 7
    • Просмотр профиля
Re: Гайд: для начинающих саммонеров
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2015, 09:57:03 »
Народ ответе на главный вопрос на этом сервере все скилы работают на оффе я имею вижу все сумоны отдают % своим петам или нет ?? я только пришел на сервер и не знаю что из себя представляет сервер

Отдают, открой любую базу Interlude, там в описании скила прямо % указан.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Re: Гайд: для начинающих саммонеров
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2015, 11:49:51 »
Народ ответе на главный вопрос на этом сервере все скилы работают на оффе
Практически да, кое что находится на стадии исправления

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Гайд: для начинающих саммонеров
« Ответ #28 : 09 Апрель 2016, 12:18:03 »
Дикий некропостинг, но может кому то пригодится.

Если у вас возникла фантазия (глупая) играть саммонером вы должны  точно понимать следующее:

1. Это не рулит. Не зависимо хорошо или плохо вы будете играть в этих хрониках в ПВП вы мясо управляющее другим мясом :)
2. Это дорогое удовольствие. Кристаллы для вызова, соски для саммона сосуд деньги и немало.
3. Есть несколько классов которые имеют скилл стирания вашего саммона (был и нет...), у ваших коллег  (ну и у вас тоже) есть скилл натравливающий  саммона на хозяина. приятная вещь :)
4. Вы саппорт, со всеми вытекающими.
светлый эльф-саммонер - саппорт для магов
человек-саммонер - саппорт для луков ( с 56 баф-бот)
темный эльф-саммонер - саппорт для мили,лучший кубик игры, универсален, может быть ОЧЕНЬ полезен для всех (хилит отлично, отличный дебаф на маг. защиту совместимый с глумом). Но до 76 лвл в ПВП проигрывает всем коллегам.

24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Гайд: для начинающих саммонеров
« Ответ #29 : 09 Апрель 2016, 14:33:51 »
Дикий некропостинг, но может кому то пригодится.

Если у вас возникла фантазия (глупая) играть саммонером вы должны  точно понимать следующее:

1. Это не рулит. Не зависимо хорошо или плохо вы будете играть в этих хрониках в ПВП вы мясо управляющее другим мясом :)
2. Это дорогое удовольствие. Кристаллы для вызова, соски для саммона сосуд деньги и немало.
3. Есть несколько классов которые имеют скилл стирания вашего саммона (был и нет...), у ваших коллег  (ну и у вас тоже) есть скилл натравливающий  саммона на хозяина. приятная вещь :)
4. Вы саппорт, со всеми вытекающими.
светлый эльф-саммонер - саппорт для магов
человек-саммонер - саппорт для луков ( с 56 баф-бот)
темный эльф-саммонер - саппорт для мили,лучший кубик игры, универсален, может быть ОЧЕНЬ полезен для всех (хилит отлично, отличный дебаф на маг. защиту совместимый с глумом). Но до 76 лвл в ПВП проигрывает всем коллегам.
Ну не все так печально ) тем более на этом сервере.
Самонер может качаться без окон. Не нужно качать и одевать саппорт (типа ПП, варка, ШЕ)
Самонеру не обязательно одеваться в точеный топ по грейду и мутить такие же пуху и бижу.
Самонер кот - желателен для пати луков, это верно. Но и дестру на каче он нужен. Пати дестров на РБ без кота плохо. На эпики без кота не ходят.
Темный самонер не так популярен, но из-за наличие масс кубика и кубика на стан - его часто берут на РБ. Оказывается кубик на стан таки проходит на РБ, плюс еще неплохое прохождение кубика на ослабление физзащиты РБ (или физатаки, что тоже хорошо)
Светлого самонера иногда берут в пати маги. Но места не всегда хватает.