Автор
Тема: Гнумий подвальчик...  (Прочитано 941032 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanjaok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1320 : 30 Март 2015, 01:02:14 »
К слову - твои посты тоже далеко не всегда информативны - "Клеопатра" и текущие посты о маноре тому пример.
Так что не так в моих постах?
Очень интересно... Пожалуйста в деталях.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1321 : 30 Март 2015, 01:48:40 »
 Пост перед сном.

1. Мне не нравится раса орков. Щетаю ее лишней расой. Зеленые, тупые, бегают медленно. Варк - совершенно не нужный. Дублирует остальных саппортов, причем ущербно, только в пати. Тем более овер. Дестр совершенно тупой перс - тупо долбит, 3 лимита и все. Тир вообще ни рыба ни мясо. Надо отменить расу орков, я щетаю.

2. Мне не нравится раса дроу. Хилые, медленно колдуют. Бойцы - никакие, маги - тормоза, ШЕ вообще не нужна, есть кому ману лить и кроме нее. Запретить дроу.

3. Мне не нравится раса эльфов. Слишком няшные, неестественные, опять же мало ХП, плохие войны. Танцы висят мало, не успеваешь ничего. Отключить эльфов.

4. Терпеть не могу расу людей, серость и посредственность. Саппорт вообще не нужен - бутылки рулят, маги медленно бегают, стрелки читерские. Ффтоппку людей.

Резюме: чуть-чуть подрегулировать, и в эту дурацкую игру можно будет неплохо гонять. Конечно за гнуму.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн sanjaok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1322 : 30 Март 2015, 02:09:24 »
Пост перед сном.

1. Мне не нравится раса орков. Щетаю ее лишней расой. Зеленые, тупые, бегают медленно. Варк - совершенно не нужный. Дублирует остальных саппортов, причем ущербно, только в пати. Тем более овер. Дестр совершенно тупой перс - тупо долбит, 3 лимита и все. Тир вообще ни рыба ни мясо. Надо отменить расу орков, я щетаю.

2. Мне не нравится раса дроу. Хилые, медленно колдуют. Бойцы - никакие, маги - тормоза, ШЕ вообще не нужна, есть кому ману лить и кроме нее. Запретить дроу.

3. Мне не нравится раса эльфов. Слишком няшные, неестественные, опять же мало ХП, плохие войны. Танцы висят мало, не успеваешь ничего. Отключить эльфов.

4. Терпеть не могу расу людей, серость и посредственность. Саппорт вообще не нужен - бутылки рулят, маги медленно бегают, стрелки читерские. Ффтоппку людей.

Резюме: чуть-чуть подрегулировать, и в эту дурацкую игру можно будет неплохо гонять. Конечно за гнуму.
Не убедил)
Просто я слышал есть ММОрпг, где крафтить может любая раса. Вот что я хотел сказать и жаль, что в л2 этого нет)
Л2 практически всем устраивает, просто кучу чаров тут нада качать (в т.ч. гномов).

Оффлайн ddsdsd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: 39
  • глубоко просиженный гном
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1323 : 30 Март 2015, 04:09:54 »
Вообще-то корейцы когда-то наивно полагали, что игрок будет играть за одного персонажа.
И старательно продумали особенности каждого класса, чтоб нам было удобнее и интереснее.
ИМХО, гномы  у них получились лучше всего, играть за них интересно.
И только в линейке есть такой экономический класс, который предназначен для торговли. Появляется больше возможностей в тактике и стратегии игры в целом.
Экономические войны доступны только настоящим гномам, и кроме L2 (опять же ИМХО) такого больше нигде нет.
Но вот не пойму, почему так получается:
играешь за эльфа, орка, хумана - ими в душе не становишься.
Но стоит нормально поиграть за гнома - начинаешь себя гномом чувствовать. Это не касается тех кто заводит гномика только как очередное окно для трех скилов.

Оффлайн ddsdsd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: 39
  • глубоко просиженный гном
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1324 : 30 Март 2015, 04:44:24 »
К слову - твои посты тоже далеко не всегда информативны - "Клеопатра" и текущие посты о маноре тому пример.
Так что не так в моих постах?
Очень интересно... Пожалуйста в деталях.
Так прочитай еще раз предыдушие посты. Там об этом уже писали.
Ну, ок. Еще раз.
Неумение или нежелание осмыслить весь текст оппонента приводит к тому, что из текста собеседника выдергивается отдельное слово или фраза. И начинается фантазирование зачастую совершенно не согласующееся с мыслями собеседника. Получается, что тебе говорят одно, а ты понимаешь совсем другое.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1325 : 30 Март 2015, 09:32:12 »
Но вот не пойму, почему так получается:
играешь за эльфа, орка, хумана - ими в душе не становишься.
Но стоит нормально поиграть за гнома - начинаешь себя гномом чувствовать. Это не касается тех кто заводит гномика только как очередное окно для трех скилов.
Гнум жЫзненный. Тут все как по-настоящему. :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн sanjaok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1326 : 30 Март 2015, 10:06:43 »
ай еще раз предыдушие посты. Там об этом уже писали.
Ну, ок. Еще раз.
Неумение или нежелание осмыслить весь текст оппонента приводит к тому, что из текста собеседника выдергивается отдельное слово или фраза. И начинается фантазирование зачастую совершенно не согласующееся с мыслями собеседника. Получается, что тебе говорят одно, а ты понимаешь совсем другое.
Какое неумение, епт :facepalm1:?
Ты говоришь гномы пусть занимаются спойлом-манором. Не я ж это написал? На что я хотел показать, что манором заниматься могут не только они. Ато вы наверное начитались всяких Vizavi и думаете, что только гномы у нас созданы для манора.
А вообще точнее надо выражаться. Манор тут с гномами никак не связан. Спойл-манор, епт.

И только в линейке есть такой экономический класс, который предназначен для торговли. Появляется больше возможностей в тактике и стратегии игры в целом.
Экономические войны доступны только настоящим гномам, и кроме L2 (опять же ИМХО) такого больше нигде нет.
Окей щас опять скажешь, что я вырвал фразу из контекста. Вообще-то я не вижу смысла цитировать весь твой пост и занимать лишнее место на странице, цитируя простыни.
Но у меня вопрос?
Почему гномы более предназначены для торговли? Больше слотов для покупки/продажи, в инвентаре и в личном хранилище?
Спекуляцией другие рассы заниматься не могут?
Купить материалы на рынке/выбить (а ведь нередко некоторые материалы и не спойлятся) и скрафтить у гномов возле Таурина с некоторой наценкой другие расы не могут?

Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1327 : 30 Март 2015, 10:16:00 »
Не убедил)
Просто я слышал есть ММОрпг, где крафтить может любая раса. Вот что я хотел сказать и жаль, что в л2 этого нет)
Л2 практически всем устраивает, просто кучу чаров тут нада качать (в т.ч. гномов).
Ну есть же такие .....сервера: спойлить и крафтить могут фсе, НПЦ баферы в городах дают абсолютно все возможные бафы, глобал гейткипер в гиране (или как его там), то есть даже самонеры в качестве средства передвижения не нужны. По моему идеально подходит для тебя. :pardon: Не пойми меня не правильно конечно, не то что бы я гоню тебя куда то :-[ Но может реально тебе там проще будет :)
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater

Dewey

  • Гость
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1328 : 30 Март 2015, 10:37:48 »
 :popcornmodeon:

Dewey

  • Гость
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1329 : 30 Март 2015, 10:41:06 »
Да ладно вам, человек темку апает, а вы его в другие игры отправляете.)  :popcornmodeon:

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1330 : 30 Март 2015, 10:42:08 »
Вообще, мне это кажется просто хамством, в очередной раз. Есть команда разработчиков. Они создают игровой мир. Со своей мифологией, историей, со сложными взаимоотношениями рас, со своими физическими магическими и прочими законами. Балансируют баланс. Разрабатывают экономическиу систему. Придумывают сюжет. Придумывают квесты. Ну и все остальное. Парятся ребята. И вот, приходит чел, заточенный конкретно под ПвП (как нам свидетельствует "Обливион"), которому все это нафиг неинтересно, и начинается: "не нравится то, не нравится это"... Хочешь ПвП - рубись хавком, дестром, тебе дана такая возможность. Хочешь экономический контент - играй гнума, у тебя есть выбор. Не хочешь - не играй. Хочешь ПвП-чару все шмотки сразу - го на х100500, кидай донат, покупай все что хочешь. Это цельная игра, с цельными правилами, рассчитанная на разные вкусы. Не устраивает - попутного ветра, качай Бэттлфилд или Контру.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1331 : 30 Март 2015, 10:42:53 »
Да ладно вам, человек темку апает, а вы его в другие игры отправляете.)  :popcornmodeon:
Жек, позволю заметить, что тема и так не бедствовала, и без этого "человека". :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Dewey

  • Гость
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1332 : 30 Март 2015, 10:51:43 »
Жек, позволю заметить, что тема и так не бедствовала, и без этого "человека". :)
Твоя правда. В свою очередь прошу обратить внимание на подпись под аватаром. Фундаментально ящитаю.  :popcornmodeon:

Оффлайн sanjaok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1333 : 30 Март 2015, 10:51:53 »
Ну есть же такие .....сервера: спойлить и крафтить могут фсе, НПЦ баферы в городах дают абсолютно все возможные бафы, глобал гейткипер в гиране (или как его там), то есть даже самонеры в качестве средства передвижения не нужны. По моему идеально подходит для тебя. :pardon: Не пойми меня не правильно конечно, не то что бы я гоню тебя куда то :-[ Но может реально тебе там проще будет :)
Не то чтобы я посылал тебя на*уй, но может реально так проще будет?

Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1334 : 30 Март 2015, 11:05:04 »
Если бы это был обычный форум, а не игровой, то можно было бы наехать на счет того, что народ помешан на гномах и отыгрывает их полностью прям на форуме (привет со времен ДнД на опушке леса с палаткой и шашлычками!). По мне, так это наоборот здорово, создает атмосферу, так и должно быть. Ни на одном сервере ничего такого не видела, уже давно. Все скучные, только по делу или тупо срутся кто круче, а кто вар снял и говнобафает :facepalm1:. А тут реальная любовь к определенному классу и персонажу, полное желание слиться с ним, и отыграть так, как задуман этот персонаж (между прочим, не только корейцами, а всем миром фэнтэзи).

В простой жизни - мы обычные скучные люди со своими проблемами, серьезные, работающие и без возможности дурачиться вволю 8). Так давайте дурачиться здесь) Я - за) Только вот повезло вам, мои милые гномы, что вы определились) Я вот до сих пор не пойму, толи я орк, толи все-таки гном) Наверное орк, с душой гнома ???)))

А если говорить о предназначении, маноре и всем, о чем выше было упомянуто...

Манор: почему гномам проще манорить (и они чаще это делают), почему "пусть гномы и манорят и спойлят"?
Да многие даже знать не знают, что такое манор, что он вообще существует в природе. Тем временем,  жедненькие гномики ищут всевозможные способы заработка и находят его) Они - милишники. Проманорил, проспойлил да ковыряй, к тому же, они не сильно торопятся и очень часто бывают увлечены процессом, который обычному человеку покажется скучным или практически бесполезным. Чаще всего магам и лукам просто не хочется заморачитваться, они запросто распуливают мобов и просто качаются в свое удовольствие. Дестр манорить тоже не будет (парик что ли манорить? Ну хотя… я когда-то манорила тиров))). А вот тирант, ТХ или гном – самое оно, в общем-то, они этим и занимаются, преимущественно в катах.
"Моб убитый без спойла - зря замученная зверушка" (с) гномы.

Торговля: да, это дополнительные слоты, и даны именно им для того, чтоб поддержать идею, дать право расе на жизнь, существование, интересную игру (как и 3 скила, о которых была речь выше, как и приятный, иной, скин и образ). Почему они должны быть лучше в торговле, чем остальные?  Да потому что история такая, всего фэнтэзи) Это как спросить, почему темные эльфы имеют серый/черный цвет кожи) Гном по определению – барыга, хапужник, плюшкин и любит потрындеть))

Если Вам не нравятся гномы, но их услуги так необходимы, то есть два варианта, даже три:
1) всегда можно с кем-то договориться (у нас то на сервере достаточно живых гномов, с которыми Вы, кстати, постоянно почему-то ругаетесь))),
2) можно взять саб на спойлера. Довольно забавно, кстати. Крафтера, к сожалению, взять на саб нельзя, но можно же сделать наоборот! (3 вариант и мой случай – гном/ПП).

Что касается нападок в сторону Vizavi. Не забывайте, что она описывает большую часть со своей, гномьей точки зрения (будъ то я, описывала бы с орочьей)))) и естественно большинство примеров приводятся исходя из её опыта, а опыт опять же чаще всего гномий, т.к. это любимый класс). И «это нормально»  *представить Малышеву* :acute:

И вообще, мне вот нравится мой ржачный гном. Почему? Не могу объяснить, просто нравится и все, пусть и крафчу раз в месяц после дождичка в четверг  ;D)
В этой игре нужны и к месту ВСЕ. Лишние только камаэли, поэтому мы с вами, в общем-то, именно здесь и играем)
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>