Автор
Тема: Онлайн и перспектива  (Прочитано 117069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lemieux

  • Гость
Онлайн и перспектива
« Ответ #60 : 31 Декабрь 2012, 17:22:18 »
То, что дроп порезан, это правда...
быть может я чего-то не знаю или что-то пропустил, но откуда инфа?

то что в патче дроп прописан коряво, так никто не обещал, что он будет "адекватным", ибо насколько мне известно - он дан для ориентира. И в ошибках скрины патча не воспринимаются, как основание для фикса дропа, только ссылки на бд.
Знаёшь в чём разница между мной и тобой? Ты воюешь на форуме, я воюю в игре. Я не первый год в игре, и это не первый сервер, и представляю как должны падать куски, шмот и прочее. Чтобы доказать админам (как забавно звучит :) ), что здесь дроп порезан до х2, надо сделать выборку примерно из 10к мобов одного вида, и то не факт, что эксперемент получится.
Но повторяюсь, это нам не помешало одеться нормально и в кратчайшие сроки.

Оффлайн arhangell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Karma: -24
  • ArHanGell
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #61 : 31 Декабрь 2012, 18:08:11 »
То, что дроп порезан, это правда...
быть может я чего-то не знаю или что-то пропустил, но откуда инфа?

то что в патче дроп прописан коряво, так никто не обещал, что он будет "адекватным", ибо насколько мне известно - он дан для ориентира. И в ошибках скрины патча не воспринимаются, как основание для фикса дропа, только ссылки на бд.
Знаёшь в чём разница между мной и тобой? Ты воюешь на форуме, я воюю в игре. Я не первый год в игре, и это не первый сервер, и представляю как должны падать куски, шмот и прочее. Чтобы доказать админам (как забавно звучит :) ), что здесь дроп порезан до х2, надо сделать выборку примерно из 10к мобов одного вида, и то не факт, что эксперемент получится.
Но повторяюсь, это нам не помешало одеться нормально и в кратчайшие сроки.
Ахаха ви оделись сами?да вас али одело с Епик Рб,жополизи))))Ато ви так днищами ещо й доси бегали б в кармиане 100% :D :D :D
Чтоби вести людей за собой,иди за ними.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #62 : 31 Декабрь 2012, 18:18:02 »
То, что дроп порезан, это правда...
быть может я чего-то не знаю или что-то пропустил, но откуда инфа?

то что в патче дроп прописан коряво, так никто не обещал, что он будет "адекватным", ибо насколько мне известно - он дан для ориентира. И в ошибках скрины патча не воспринимаются, как основание для фикса дропа, только ссылки на бд.
Знаёшь в чём разница между мной и тобой? Ты воюешь на форуме, я воюю в игре. Я не первый год в игре, и это не первый сервер, и представляю как должны падать куски, шмот и прочее. Чтобы доказать админам (как забавно звучит :) ), что здесь дроп порезан до х2, надо сделать выборку примерно из 10к мобов одного вида, и то не факт, что эксперемент получится.
Но повторяюсь, это нам не помешало одеться нормально и в кратчайшие сроки.
Я тоже не первый год в игре и тоже прошел достаточно не мало серверов, но вопрос с рейтом у меня каждый раз стоит по новому только по той причине, что когда был еврооф ИЛ я был таким нубом, что мне было не до дропа. Я тогда еще только разобрался как бд пользоваться и у меня был неизведанный полигон. К тому же вопросы спойла и дропа тогда мало кого интересовали, уклон больше делался на работоспособность скилов и предупреждение регулярных падений. Собственно по-этому я не уверен, что на всех остальных фришках, на которых я играл дроп соответствовал указанному. На аркане же, тот дроп, который я могу "пощупать" соответствует, а тот, для которого выборку делать надо в 10к мобов - я доверяю слову администрации о том, что все соответствует рейтам. К тому же выборка в 10к мобов, как ты верно заметил, тоже не даст достоверной информации, так как формула дроповой зависимости куда жестче, чем банальное "с каждого двухтысячного моба".
По поводу же воин на форуме и в игре, тоже спорный вопрос. Был бы ты на форуме столько же времени сколько и я - ты бы тоже не далеко от меня ушел ;)

Lemieux

  • Гость
Онлайн и перспектива
« Ответ #63 : 31 Декабрь 2012, 18:19:17 »
Ахаха ви оделись сами?да вас али одело с Епик Рб,жополизи))))Ато ви так днищами ещо й доси бегали б в кармиане 100% :D :D :D
:popcornmodeon:

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #64 : 01 Январь 2013, 08:08:06 »
Спасибо. При всем уважении к 1a0, я все же склоняюсь к мнению arhangell
И вот почему. Я тут для интереса решил одеть перса в Брига сет. Низ и верх купил в магазине,
остался шлем (ну и решил заодно скрафтить перчи и боты). Таки я одел его! И вот такая картинка предстала в итоге. В эксперименте участвовали крафтер (35 лвл), спойлер (37 лвл) (по очереди) и ПП 35. Все без ПА. Бил только мобов, с которых падали куски (ну и агров, которые цеплялись).
Пробовал на всех мобах по БД (не РБ). Когда крафтер надел сет, он был 45 лвл, спойлер 47 лвл, ПП взял 50 лвл. Господа, это не слишком для 3-х шмоток D-грейда? За 21 кусочек 35 лвл?
Я прикинул что будет на С и В-грейдах, не говоря уже про А. Похоже к 78 лвл я буду бегать еще в кармиане, что собственно сейчас и наблюдаю на других.
А какой фан в кармиане с хомой против ДК с аркой! Какой адреналин! Тут надо иметь прямо таки оченнно выпрямленные руки, чтобы продержаться 10 секунд :)

хз , ещё на старте сервера когда тут был спойл х1 , без труда собрали на 50+ 5 топ Б сетов , 1 лоу сет и 2 ТоП-Б пухи

Оффлайн Yumy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Karma: -45
  • Endless
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #65 : 01 Январь 2013, 09:33:21 »
+1 к джею, тоже застали старт, как-то же собрали все шмотки, спойл тогда и правда был х1 а местами чуть ли не меньше... но и то даже тогда не было проблем с одеванием, а рынка тогда толком даже с сосками не было :)

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #66 : 01 Январь 2013, 10:10:17 »
да было 5 - 6 барыг в гиране  ;D

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #67 : 01 Январь 2013, 10:24:46 »
Ну как бы тема про онлайн и перспективу сервера. И мне кажется что рейты на это влияют.
Господа! Сейчас не те времена, что были 5-6 лет назад. Игрок изменился, руофф и GoD его развратили. Он не хочет выбивать 1 кусочек на шмотку D-грейда в течении 3-х дней. Он не хочет идти в клан, где КЛ неадекват или бизнесмен. Некоторые предпочитают прокачать перса в ФОГе за колы и за них же купить шмот и пуху. А потом ныть на форуме что фана нет и что остальные игроки кариберы и дропают вары. И в принципе я их понимаю. Затратиться на шмот и пуху в
предкушении фана, а вместо фана прогулки по площади Гирана с подаванием милостыни.
Большинство же, видя такую перспективу сваливают с сервера 
Никоим образом не хочу задевать тех, кто сам набивал куски и крафтил вещи. Но думаю это делалось в пати. Пати, конста, клан - это совсем другая игра. Но новичку приходится играть соло.  Даже если в академке, все равно соло, так как не с кем качаться. Взял 40 лвл, что дальше? А дальше опять соло или в ФОГ (если перс нужен клану). Если у новичка есть желание и возможность он собирает пати (клан). Вот и появляются кланы по 5-9 персов (из них половина окна) Тут конечно самое время вспомнить о вайпе, но думаю это проблему не решит.

Оффлайн BamBay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #68 : 01 Январь 2013, 11:09:37 »
Я думаю, что  если новичку игра нравится, то он будет в нее играть, потому что не разбирается в деталях, ну хотя бы в том, что касается выбивания всяких кусков и т.п. Как говорится: кто не хочет - найдет причину, а кто хочет - найдет возможность. Я начинал игру на ява сервере х3 с 1 хрониками. Качался соло, очень трудно одевался, но когда на 60 лвл обменял все свои шмотки, ресурсы, вообще все что было на лоу Б шмот и оружие, я был на 7 небе от счастья. При игре на аркане к 61 уровню (я играю с фул бафом в окнах, благо ограничения на окна нет, и компьютер позволяет тащить столько окон) у меня все персы были на половину в А одеты. Мне кажется суть такова: если играть в игру, которая задумывалась разработчиками ( многопользовательская), и грамотно развиваться, то никаких проблем со шмотом не будет, даже если рейты порезаны ( увы, я тоже считаю, что порезаны  :pardon:). Жалко только, что многопользовательская превращается в многооконную.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #69 : 01 Январь 2013, 14:31:43 »
не когда не бил куски по 3 дня  :D

даже на х1 на выбивания фулл комплекта кеев уходило всего несколько часов )

Lemieux

  • Гость
Онлайн и перспектива
« Ответ #70 : 01 Январь 2013, 14:40:37 »
не когда не бил куски по 3 дня  :D

даже на х1 на выбивания фулл комплекта кеев уходило всего несколько часов )
Ты уточняй кем бил ;)

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #71 : 01 Январь 2013, 14:41:50 »
Простите, Вы серьезно думаете что на сервер приходят те, кто еще ни разу не играл в L2?
В остальном я с Вами полностью согласен. Только вот люди все разные. Одни загружают по 9 окон и ходят фармить РБ, другие того же РБ фармят в 2 окна 30 раз слитым дестром и варком оффпати. Третьи сливают спойлов, ну не 30 раз, но уж никак не меньше 10. Разумеется при таких условиях одеться несложно. Но есть и такие, которые уделяют игрушке пару часов свободного времени и качают одного перса. Вот эти то и определяют реальный онлайн сервера. Вот с ними и будет интересная игра и на споте подраться, а подрастут и на оли. Только не растут они. Уходят. 

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #72 : 01 Январь 2013, 15:00:51 »
не когда не бил куски по 3 дня  :D

даже на х1 на выбивания фулл комплекта кеев уходило всего несколько часов )
Ну что ж... Попробуйте выбить куски на брига шлем за пару часов. Только без ваших штучек с собиранием всех мобов в радиусе километра и забиванием их в 2 секунды. Или фарма РБ по откату.  Как понимаете не всем такое доступно.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #73 : 01 Январь 2013, 15:06:17 »
Простите, Вы серьезно думаете что на сервер приходят те, кто еще ни разу не играл в L2?
В остальном я с Вами полностью согласен. Только вот люди все разные. Одни загружают по 9 окон и ходят фармить РБ, другие того же РБ фармят в 2 окна 30 раз слитым дестром и варком оффпати. Третьи сливают спойлов, ну не 30 раз, но уж никак не меньше 10. Разумеется при таких условиях одеться несложно. Но есть и такие, которые уделяют игрушке пару часов свободного времени и качают одного перса. Вот эти то и определяют реальный онлайн сервера. Вот с ними и будет интересная игра и на споте подраться, а подрастут и на оли. Только не растут они. Уходят.

Люди есть разные. На текущий момент я вижу лишь то, что люди привыкли к покупанию вещей за реал. Ведь так гораздо проще и именно по этому те кто заморачиваются имеют все и оружие, и обвес и точки.

Могу привести пример из собственного опыта.

Довольно давно (примерно 2004-2006 года) когда я еще играл запоем, мы с ребятами знакомыми перешли на сервер l2extreme.com (в данный момент он уже почил его закрыло ФБР старички должны помнить это). Я играл на сервере х7 Staris, сервер был интернациональный без открытого доната. Основным персонажем был спойлер которого я очень аккуратно качал и даже специально твином сделал квест на дракона, чтобы спойлер сильно быстро не рос.
В итоге после полугода игры я одел в фулл топ Б (тогда это был предел) 3-х персонажей и как то торгуя в Гиране (я специализировался сугубо на точках оружия) разговорился с америкосом. Товарищ был 70 лвла ШК одетый в Ц, он скромно поинтересовался сколько у меня денег, я прикинул по всем персам сколько лежит и говорю около 2.5ккк. Его удивлению не было передела поскольку он к 70-му поднял всего 100кк.

Так вот вывод можно сделать только один - кто то хочет и делает, а кому то просто лень. Это же в первую очередь РПГ и манчкинство+фарм неотъемлемая составляющая любого РПГ онлайн-проекта.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн BamBay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Онлайн и перспектива
« Ответ #74 : 01 Январь 2013, 15:09:27 »
Приходят новые, приходят.... был тут один "мальчик"  ;D

Я вот тоже не могу уделять игре много времени, дело не во времени как таковом даже. Играю в 9 окон, потому что уже не интересно соло качаться на банках.  А задротить и вкачивать надо в каждой онлайн игре. Выбираешь только каким образом это делать.